Спасательная служба Даугавпилса купит новое оснащение

Даугавпилсская служба спасения обратилась в городскую думу с просьбой направить сэкономленные службой деньги на приобретение зимнего оснащения (костюм и маска) для водолаза за 950 латов и приобретение радиостанции для обеспечения связи с водолазами под водой за 1 350 латов.

Как пояснил специалист по охране труда Спасательной службы Э. Козловский, в этом году службой сэкономлены некоторые средства, которые просят использовать на другие нужды. Так, 2 300 латов оказались сэкономлены за счет того, что 9 месяцев в этом году в Службе спасения не было водолаза 1-го класса. 800 латов также сэкономлены за счет платежей обязательного социального страхования.

Депутаты комитетов единогласно поддержали проект решения, направив его на утверждение на заседании думы. Напомним, что в марте этого года депутаты уже обсуждали вопрос нехватки профессионального инвентаря для спасателей. Тогда  Ливия Янковская, еще будучи депутатом, отмечала, что вопрос нужно решать, так как условия труда у спасателей должны быть безопасными.
 


Написать комментарий