Школа Саулес сможет остаться в помещениях бывшей 5-й школы еще на год 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Даугавпилсская дума разрешит школе Саулес организовывать учебный процесс в помещениях бывшей 5-й школы до конца следующего года. Решение о продлении договора безвозмездного пользования, заключенного в августе прошлого года, будет принято на заседании думы в этот четверг.

Решении о продлении договора уже поддержали все депутаты Финансового комитета. Как депутатам доложила руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, руководство школы Саулес обратилось в Управление образования с просьбой продлить договор, так как и срок реновационных работ по проекту в здании школы Саулес продлен до сентября 2012 года.

В ходе обсуждения проекта решения депутат  Людмила Смыкова поинтересовалась, что будет с бывшей 5-й школой после того, как школа Саулес вернется в свои помещения. Как пояснили депутату, сюда переедет школа Сасканяс, ученики которой сейчас уже используют спортзал 5-й школы, т.е. понемногу «приживаются». Как оказалось, зато ученики школы Саулес ходят на занятия в музыкальную школу. Данный факт заинтересовал депутата Евгения Устинскова, который был удивлен, почему ученики школы Саулес не используют спортзал школы, в которой занимаются. Но депутату пояснили, что ученики художественной и музыкальной школ на основании долгосрочного сотрудничества вместе также и занимаются спортом, что является положительным моментом.
 


Написать комментарий

Налицо коррупция : "Как оказалось, зато..."

Ученики музыкалки и саулес школы НЕ занимаются вместе.

Написать комментарий