TV5 пока не наказали за «фашистское государство», привлекут экспертов 5

В среду Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) не принял решение о том, наказывать ли телеканал TV5 за сюжет, в котором Латвию назвали "фашистским государством".

Как рассказал агентству BNS председатель совета Абрам Клецкин, среди его коллег есть разные мнение. Некоторые считают, что телеканал допустил дискредитацию государственности. "Мы не можем прийти к единой позиции", — отметил он.

В связи с этим совет запросит заключения трех высших учебных заведений, где обучают будущих журналистов, — Латвийского университета, Рижского университета им. Страдыня и Видземской высшей школы.

"Речь о том, является ли прецедентом такая борьба против интеграции общества, поэтому это надо обсудить", — сказал Клецкин.

"Дело не в конкретном мнении, а в том, как журналист построил сюжет. Это нельзя осудить как текст, ведь это мнение человека, но речь идет о позиции редакции, которая использует это в определенных целях. Это важно в принципе", — сказал председатель совета.

Ранее против телеканала было начато административное дело на основании новостного сюжета о сборе подписей за введение второго государственного языка, в котором один из опрошенных жителей заявил, что Латвия является фашистским государством.

При этом совет ссылается на требования Закона об электронных СМИ, где сказано, что по телевидению нельзя показывать материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии.


Написать комментарий

Абраша, забыл, на каких воротах вязью были вписаны золотые слова : "Каждому - своё", или: "Труд делает свободным"?
Да ты, сучёнок,после этого репортажа, первый должен был стоять у здания сейма в полосатой робе и с нашитой на груди "звездой Давида". Или тебе плевать, что идёт оголтелая травля русских? Лишь бы вод-иж не трогали. Но всегда и везде были еврейские погромы. И дети и внуки Арайса тебя из вида не упустят, национальный вы мой.

Значит правду говорить нельзя?

Аноним: Значит правду говорить нельзя?

Конечно нет. У нас правда одна - правда власти

Вот читаешь новости и уже ничему не удивляешься,полнейшая апатия.При мысле о "верхах"возникает образ-ДАУНЫ.

Дауны и пишут такие комменты, за которые надо за 24 часа вывозить на границу с Псковом.
Заумники вы наши , красные фашисты.

Написать комментарий