Как подобрать мужчине идеальную прическу?

easyhairlosssolutions.com
easyhairlosssolutions.com

Без правильно подобранной прически образ мужчины будет неполным. А чтобы подобрать прическу, нужно учитывать форму лица мужчины. Существуют 7 видов формы лица, но на самом деле допустимы отклонения от нормы, так как лицо со временем может немного менять форму. 

Так же от формы лица зависит не только прическа, но и форма усов, бороды и бакенбардов. И так, предлагаем вам примерную характеристику, согласно которой форма лица может быть: овальной, треугольной, круглой, продолговатой, квадратной, формы «бриллиант», а так же представлять смесь из выше упомянутых форм.

Что качается квадратного типа лица, то здесь подойдут прически, которые вытягивают лицо вверх. Если неправильно подобрать прическу, то лицо будет казаться полным. Поэтому лучше не экспериментировать и не делать очень короткие стрижки, а так же не отращивать волосы. Лучше подойдет аккуратная стрижка подровненными волосами в области ушей. Если же у вас квадратно-треугольная форма, то нужно выбирать прически, которые будут подчеркивать квадратную составляющую, а именно стоящие в беспорядке волосы на голове, либо многослойные стрижки, с отдельными прядями, падающими на лицо. Так же для такого типа лица подойдут усы.

В случае с треугольным или вытянутым типом лица, так же подойдет многослойная прическа, с помощью которой форме лица придается неправильная изломанная линия без острых углов. При этих формах лица так же подойдут усы. Мужчинам с круглой формой лица лучше всего выбирать прическу, которая будет скрывать полноту лица, а так же поможет откорректировать форму бородка или усы. Овальный тип лица – это идеал. Чтобы сакцентировать на нем внимание, можно выбрать прическу, где длинные прямые пряди, спадающие на лицо, будут подчеркивать лицевые мышцы. При треугольной форме стилисты советуют прически с короткими волосами в районе висков и более длинными на задней части головы. Что же касается лиц грушевидного типа, то нужно сбалансировать объем, выбрав прически, придающие волосам объем в области висок и макушке.

А для лица с формой «бриллиант» подойдет бородка полукруглой и ли квадратной формы. Волосы на голове должны быть одной длинны, это будет придавать объем. Так же при выборе прически следует учитывать и форму нома, цвет волос, длину шеи. При крупной или необычной форме носа, лучше чтобы волосы спадали на лоб, либо по бокам, чтобы уменьшить акцент на нос. При длинной шее следует отдать предпочтение длинной и объемной прическе, если же ситуация противоположная, то подойдет короткая стрижка. Борода поможет скрыть неровности лица. Если у вас волнистые волосы и полное лицо, то лучше их выпрямить, так как они придают лицо дополнительный объем. Для мужчины выбрать наиболее подходящую прическу в соответствии с типом лица и учитывая остальные факторы очень тяжело. Но не забывайте, что правильно подобранная прическа – путь к успеху. 


Написать комментарий