И. Лайзане: Государству не следует выделять финансирование на рекламу или антирекламу референдума 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, Сейм отклонил поправки к конституции, которые предусматривают придание русскому языку статуса государственного. Теперь судьбу этого вопроса будут решать избиратели путем референдума, который, скорее всего, состоится 18 февраля.

Сейчас в парламенте развиваются громкие дискуссии по поводу того нужно ли выделять финансирование на рекламу референдума. Отдельные политики готовы заплатить миллионы латов из карманов налогоплательщиков, чтобы организовать рекламную кампанию, которая призовет народ голосовать против русского языка. В частности такие высказывания касаются отдельных политиков от "Единства".

За комментарием по этому поводу портал gorod.lv обратился к депутату Сейма  Инесе Лайзане (VL-TB/LNNK), по мнению которой, не только рекламная кампания не должна финансироваться из государственной казны, но и сам референдум.

Государство не должно вмешиваться, жители сами сумеют расставить свои приоритеты и проголосовать так, как считают нужным, отметила депутат.

Что касается рекламы, призывающей голосовать "против", то такой ход был бы крайне некорректным, отметила И. Лайзане, власть должна быть нейтральной в данной ситуации. Более того, за такого рода рекламу на государство смогут подать в суд.
 


Написать комментарий

Смелая женщина,или наоборот глупая-в русском городе раскрывать свой рот!

Удивительно, как эту голову посетили умные мысли...
А не пи-ар ли это? Если объективно вспомнить от какой партии эта мадам...

Посмотрим как Инеса лайзане будет голосовать вместе с Эйгимом???? Не мнгого осталось ждать?????

Какая умница ! Люблю !

Написать комментарий