За прошедшую неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 206 происшествий

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

За период времени с 16 по 22 декабря в Даугавпилсе зарегистрировано 206 происшествий. Начато 27 криминальных процессов. Составлено 254 административных протокола, из них: 6 за мелкое хулиганство и 39 за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. За хранение приобретение нелегальных алкогольных напитков и спирта административно наказано 3 человека.

Полицией проведено 14 профилактических рейдов по контролю за соблюдением правил торговли, хранения и реализации товаров, облагаемых акцизным налогом. В результате составлено 11 административных протоколов, начат 1 криминальный процесс, 1 административное делопроизводство и изъято 116,55 литров нелегального алкоголя и 76 540 нелегальных сигарет.

Зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий, в пяти из которых пострадали 4 человека и 1 человек погиб. За нарушение правил дорожного движения составлено 170 протоколов, из них 43 на пешеходов, 2 на автоводителей и 1 на велосипедиста за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
 


Написать комментарий