За год общий бюджет Даугавпилса увеличился на 7,2 млн латов 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, 28 декабря, состоялось внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы, на котором были утверждены последние в этом году поправки к бюджету самоуправления.

Как рассказала руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, общий бюджет самоуправления в начале года был утвержден в размере 49,2 млн, за год он увеличился на 7,2 млн.

Согласно последним изменениям, доходная часть бюджета увеличена на 1,7 млн латов, расходная уменьшена на 4,3 млн. Последние изменения в этом году произошли в части финансирования расходной и доходной части. В части доходов изменения произошли на основании фактического исполнения бюджета. В течение года хорошо шли поступления подоходного налога с населения, поэтому на 700 тысяч латов поднята сумма и в последних изменениях, уточнены также суммы налога на недвижимость и другие налоговые позиции.

Утверждена дотация, полученная из Фонда выравнивания в связи со сбором подоходного налога. Налоговые и не налоговые доходы подняты на 1 млн латов. Часть денег направлены на остаток на конец года, который сейчас составляет около полумиллиона латов.

Что касается 300 тысяч латов, замороженных на счете в “Krājbanka”, то после получения разъяснений из вышестоящих инстанций, средства, доступа к которым нет, «переброшены» в часть расходов. В следующем году будет продолжена работа над тем чтобы эти деньги как-то вернуть.

Также изменения в бюджете произведены на основании сделанных платежей по займам. Как пояснила Э. Упениеце, эти платежи были запланированы на следующий год, однако так как появилась возможность произвести их в этом году, это и было сделано.



 


Написать комментарий

Сказки Шахеризады!
18 миллионов - это трансферты...
3,5 миллиона из фонда выравнивания по привычке с протянутой рукой....

Белогвардеец: Сказки Шахеризады! 18 миллионов - это трансферты... 3,5 миллиона из фонда выравнивания по привычке с протянутой рукой....

Ну не все еще съездили в поощрительную поездку в Китай!!!

Написать комментарий