С. Крюкова: О коллективной жалобе не слышала… 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

2 декабря к выполнению обязанностей руководителя Департамента строительства Даугавпилса приступила Светлана Крюкова, которая в первые дни работы нашла немного времени, чтобы пообщаться с корреспондентами.

Порталу Gorod.lv С. Крюкова заявила, что на данный момент департамент работает хорошо, все сотрудники знают и выполняют свою работу. В свой второй рабочий день новый руководитель провела планерку, где обсудили текущие вопросы, в том числе происходящие на данный момент публичные обсуждения строительных замыслов и реализацию проектов.

С. Крюкова также сообщила, что о коллективной жалобе на ее назначение она ничего не знает: все сотрудники готовы продолжать работать и недовольства не выражают. И лишь о реакции Ингуны Кокиной неизвестно: бывшая глава департамента ушла на больничный.

Отвечая на традиционный вопрос к новому руководителю о том, нужно ли в работе структуры что-то менять, С. Крюкова ответила, что кардинальных изменений в работе департамента не будет. Основываясь также на своем предыдущем, правда непродолжительном, опыте работы в департаменте, его теперешняя глава ответила, что все сотрудники тут на своем месте, кадры остались прежние, все ей лично знакомы.

Своим читателям мы лишь напомним, что в 2009 году, когда С. Крюкову сняли с должности руководителя департамента, она рассказывала о ряде нарушений и недоработок в департаменте. Она указывала, что административный аппарат структуры слишком большой, при этом не хватает других специалистов, некоторые должности совмещены, должностные инструкции написаны под конкретных людей, которые не имеют соответствующего образования, чтобы работать на той или иной должности. Что касается образования самой главы департамента, то в 2009 году, как она тогда сообщала, законом не регламентировано образование руководителя Департамента строительства.

«Строительный департамент является мощным инструментом в руках самоуправления. Именно с его помощью осуществляется разрешение на строительство, акцептирование проектов, приостановка и даже остановка строительства, довольно жесткая консервация объектов, приемка и сдача объектов в эксплуатацию — функций очень много. Если для одного все разрешено с некоторыми оговорками и условностями, то для другого эти оговорки являются роковыми. Естественно, я в этой схеме очень неудобный человек, тем более, если эта схема отработана годами», – отмечала в октябре 2009 года С. Крюкова.

 


Написать комментарий

По мне, разницы нету в какой команде человек работал раньше и сейчас, главное что бы этот человек бардак разогнал, который в этом департаменте накопился за многие годы. Желаю удачи и успехов!

о жалобе не слышала-услышишь и прочувствуешь...

na granjah mozhno s zhaloboj oznakomitsja so vcherashnego dnja)))ves gorod uzhe prochital,a ona vsje ne slishala....

приходилось работать под ее руководством. серьезный человек и строгий начальник, да и умом не обделена. если не имеет целей нажития денег то думаю наведет порядок

Написать комментарий