А. Лоскутов: Агитация перед референдумом неэтична 4

фото: kompromat.lv
фото: kompromat.lv

По-прежнему актуальна тема референдума за внесение поправок в Сатверсме, которые предусматривают в том числе придание русскому языку статуса государственного.

В последние дни больше чем сам референдум обсуждается агитация за неизменность языковых норм Сатверсме, которую запланировала правящая коалиция, причем проводить данную кампанию планируется за счет налогоплательщиков.

За комментарием портал gorod.lv обратился к депутату 11 Сейма Алексею Лоскутову (Единство), который, озвучив свое личное мнение, отметил, что любая агитация в данной ситуации сомнительна из соображений политической этики. Референдум это высшее проявление демократии, и депутаты не должны пытаться каким-либо образом на него повлиять, добавил депутат.

В защиту собой же представляемого политического объединения А. Лоскутов отметил, что Единство не ставит перед собой цель агитировать общество голосовать на референдуме "против", политики выдвигают идею о разъяснении обществу основных аспектов неизменности конституции.
 


Написать комментарий

Интересно, а что ж твоих сопартийцев это не волнует. Мог бы им это внушить. Или вместе с ними голосовал за разбозаривание средств налогоплательщиков?

Это тоже самое ,только под другим соусом.

лоскутов- г...о в проруби, и русских предал, и латыши не приняли.

Буде тебе как Костенецкой которая продалась нацистам, а через 20 лет стала оправдываться что сделала ошибку, латышкой так и не стала , и евреи , и русские своей больше не считают, доигралась в нацизм ! осталась без роду , без племени!

Написать комментарий