Латгалия начала подготовку к туристическому сезону 7

Латгальский регион планирования, который является ведущим партнером проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси "Способствование развитию туризма в приграничных регионах Латгалии, Утены и Витебска" в скором времени в рамках проекта планирует издательство брошюры с описанием туристических объектов во всех трех регионах и туристической карты.

Также планируется создать 5 объединенных общих туристических маршрутов.

Латгальский регион планирования сообщает, что сейчас уже ведется активная работа, так как готовые материалы будут представлены потребителям задолго до начала сезона, уже на туристических ярмарках Balttour 2012 в Риге и Vivattur 2012 в Вильнюсе в феврале и марте.

Как порталу gorod.lv рассказала руководитель проекта Татьяна Козачука, в материалах будут обобщены все значимые туристические объекты всех трех регионов, обобщением информации занимаются Центры туристической информации. Точное количество объектов, которые будут описаны в брошюрах пока неизвестно, тем не менее, судя по информации в разделе туризма на сайте latgale.lv, только в Латгальском регионе свыше 900 туристических объектов.
 


Написать комментарий

Поразительно!!!ОТКУДА их столько на такой малой территории?Назовите хоть наиболее интересные

2 нолика приписали по привычке.

Туристический сезон -как гордо звучит!(показывают как НЕ нодо жить.

Сначало дороги заасфальтируйте, а потом туристов в гости зовите.........

Ljubit svoju zemlju nado a ne grazju polivatj pri kazdoj vozmoznosti. Vam vsjo tolko daj i sdelaj-svohju zadnicu nado shevelits i kraj svoj v porjadok privodit.

а почему бы и нет? почему бы и не быть туризму в Латгалии? Помнится, несколько лет назад, гостила у нас семья из немецкого городка Рорбах... Степенные такие, обстоятельные, педантичные - ну немцы до мозга костей, иначе не скажешь. историю знакомства наших семей пересказывать не буду, долго это и не в тему, но скажу вот что - мы, когда узнали, что они к нам в гости едут, очень комплексовали,боялись, что им у нас не понравится. А не тут-то было! Наши гости пришли в полнейший восторг, они как раз подгадали свой приезд к Лиго, так впечатлений получили море. И костер, и венки, и песни-пляски, и традиционное угощение. Поездили мы с ними по многим красивейшим местам Латгалии , в том числе и "Daugavas loki" посетили, и Аглону и другие места - везде нашим немцам все понравилось. А особенно в восторге были от нашей природы. У них там все "причесано-вылизано", а у нас можно остановиться , выйти в поле или лесную опушку и ромашек охапку набрать! Или в лес за земляникой! Так что, кому-то Майами, Мальдивы, Бангкок, а для кого-то и наши латгальские луга, поля и леса привлекательны. Ну так пусть приезжают и смотрят на здоровье! Вот вам и туризм!

Аноним: а почему бы и нет? почему бы и не быть туризму в Латгалии? Помнится, несколько лет назад, гостила у нас семья из немецкого городка Рорбах... Степенные такие, обстоятельные, педантичные - ну немцы до мозга костей, иначе не скажешь. историю знакомства наших семей пересказывать не буду, долго это и не в тему, но скажу вот что - мы, когда узнали, что они к нам в гости едут, очень комплексовали,боялись, что им у нас не понравится. А не тут-то было! Наши гости пришли в полнейший восторг, они как раз подгадали свой приезд к Лиго, так впечатлений получили море. И костер, и венки, и песни-пляски, и традиционное угощение. Поездили мы с ними по многим красивейшим местам Латгалии , в том числе и "Daugavas loki" посетили, и Аглону и другие места - везде нашим немцам все понравилось. А особенно в восторге были от нашей природы. У них там все "причесано-вылизано", а у нас можно остановиться , выйти в поле или лесную опушку и ромашек охапку набрать! Или в лес за земляникой! Так что, кому-то Майами, Мальдивы, Бангкок, а для кого-то и наши латгальские луга, поля и леса привлекательны. Ну так пусть приезжают и смотрят на здоровье! Вот вам и туризм!

К сожалению латвийское законодательство не способствует привлечению сюда туристов, а наоборот отталкивает . и все держится только на энтузиастах которые действуют вопреки этому законодательству. Пример : http://www.izobretatel2008.narod.ru/

Написать комментарий