Домбровскис: в агитации за латышский язык теорий заговора нет 2

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

В кампании по укреплению конституциональных основ страны не стоит искать теорий заговора, здесь нет никакой связи с тем, что "Единство", якобы, пытается обеспечить новый политический заказ конторе Айнара Щипчинскиса, который организовал предыдущую предвыборную кампанию объединения за щедрое вознаграждение в 150 тыс. латов. Об этом заявил премьер-министр Валдис Домбровскис в интервью изданию Neatkarīgā.

"Об этой кампании еще будет решать коалиция. На мой взгляд, это агитация не по конкретному референдуму, кампания должна быть шире – как по содержанию, так и по продолжительности. Она должна быть направлена ​​на разъяснение конституционных основ страны и обучение гражданского общества. Это более значимый вопрос, который не ограничивается одним референдумом", – сообщил премьер.

На вопрос о том, почему правительство не использует другие средства для укрепления латышского языка, Домбровскис ответил, что сейчас проводятся различные информационные кампании, и нет причин не провести такую по госязыку.

"Что касается вопросов образования – мы также пытаемся расширить возможности организации курсов латышского языка для иностранцев. В Латвии все время на разные темы проводятся информационные кампании по различным вопросам – например, по вопросам уплаты налогов, зарплат в конвертах и неоправданных вызовов скорой помощи", – отметил он.

Домбровскис согласился, что необходимо улучшать работу правительства и его коммуникацию с обществом, что также напрямую влияет на укрепление конституционных основ страны, однако подчеркнул, что необходимо реально оценивать ситуацию и понимать, что нынешняя ситуация с референдумом – уникальная.


Написать комментарий

На все замечания Европы по вопросу гражданства Латвия отвечает , что это от того , что в Латвии сложилась уникальная историческая ситуация. Так что не стоит удивляться " уникальности " референдума.

Про зарплату в конвертах,опять правительство как с луны свалившись.Все строительные организации платят к примеру,на банкомат перечисляют 80 лат,в конверте 250 лат,сколько можно талдычить.Страна.

Написать комментарий