Политолог пугает угрозой русского нашествия 23

telegraf.lv
telegraf.lv

Если русский язык станет вторым государственным, сюда приедут люди, которые будут претендовать на власть. Вначале на экономическую, а потом и на политическую, Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 выразила политолог Илзе Островска.

"Для этого совершенно не нужно гражданство. И кто сказал, что это будут славяне? Границу нашей страны с востока на запад пересекают около 300 тыс. человек в год. А из Латвии ежегодно уезжают 200 тысяч. Уже очевидно позитивное сальдо", – рассказала Островска.

Она выразила удивление, почему русские в Латвии не понимают, что им будет это невыгодно. Квалифицированная рабочая сила Латвии нужна она поможет поднять промышленную экономику. Но это возможно в том случае, если приезжие не намерены занять места и должности местных жителей, подчеркнула Островска.

Островска пояснила, что сюда приедет средний класс с крупными международными связями и большими экономическими амбициями. Тем самым, по ее словам, Латвия превратится "в плацдарм для международных трансакций и местный средний класс останется никому не нужным".

"Им не нужны будут наши местные. Наши русскоязычные бизнесмены мгновенно превратятся во владельцев микропредприятий", – сказала Островска.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

покажите мне людей желающих ехать на заработки в Латвию, если тут граждане Латвии прожить не могут или приезжим не надо ни жильё, ни еда, ни одежда.

знаю как минимум 3-х людей )) Русские )) Приехали в латвию и с удовольствием получили гражданство )) НО только для того чтобы переехать свободно в англию, а Латвию они вспоминали далеок не лестно )) так что делайте выводы ))

Болезнь рождает страхи, Илзе.
И пробуждает интерес.
Нашествие приснилось грымзе.
Какой её попутал бес?

Эта "политолог" хоть одну книжку, кроме сбер, когда-нибудь самостоятельно прочла?

вот это политолог! - Задорнов отдыхает:)

Правильно говорит. Тут часть народа - кому они нужны, если даже себе не нужны. И в Англии и т.д. будут только раб.силой с таким мышлением. А там - упс - без знании местного языка лишь на поле.

ты посмотри перечень профессий и категории лт.яз. к ним. половина точно и нахрен не нужны ,а кому что надо пусть каждый решает для себя.

>лопсу: ты посмотри перечень профессий и категории лт.яз. к ним. половина точно и нахрен не нужны ,а кому что надо пусть каждый решает для себя.

Это в нормальных странах, а в Латвидже даже могилу копать нельзя без языкового удостоверения!!!

Лопс: Правильно говорит. Тут часть народа - кому они нужны, если даже себе не нужны. И в Англии и т.д. будут только раб.силой с таким мышлением. А там - упс - без знании местного языка лишь на поле.

А потом упс - и с повышением знания английского все лучше и лучше работа в Англии. Кто хочет тот там пробивается. А что в Латвии? Сокращения, банкротства фирм, очередь на биржу труда, вкалывать с утра до ночи за деньги что дай бог квартиру хватит оплатить? Лучше уж там, раком на поле, но при деньгах и работе, чем тут - с гордо поднятой головой и академическим знанием латышского, но без работы и денег. Есть работа, а на завтра упс - и кризис, и ты без работы. Там в таком случае пособия что на все хватает, а тут с нашими пособиями кто выживет? Знаем, проходили через все это....

Японец.: Амаразум,нет ума считай колека.

Яаонец--10:44---я с вами солидарен на все 100 % .
даже комментировать этот дебелизм нет желания.

Первый раз прочитал глупость от И.Островской она всегда грамотно расписывала экономическую ситуацию и перспективы в Стране, не верю видимо текс вырван из контекста, ну не может человет так быстро поглупеть , даже среди латышей есть умные люди , а не только нацысты.

Упс,не мели чепуху.Почему это работая на полях в Англии я раб,а работая на полях Латвии я царь?В Англии мне платят,а в Латвии меня обворовывают сами министры и банкиры.

Аноним: Первый раз прочитал глупость от И.Островской она всегда грамотно расписывала экономическую ситуацию и перспективы в Стране, не верю видимо текс вырван из контекста, ну не может человет так быстро поглупеть , даже среди латышей есть умные люди , а не только нацысты.

зайдите на TVNET , то там очень "хорошие" отзывы об этой маразматичке с советскими дипломами.

ещё одна курва

накер такие работники в латвии?по фото видно,она либо спит,либо уже больше не наливать.......жесть.

Госпожа Островска порой правильно излагает мысли,но на этот раз кто-то ей навязал провокационную линию. Во-первых,пересекать границу и уезжать из страны - разные вещи.
Те,кто уезжает, - это потеря для любой страны.А пересекать границу могут и нелегалы, и арабы-эмигранты, и китайцы-коммерсанты, преступные элементы. А потеря умных людей, уехавших в Западную Европу,- это урон для государства. Вряд ли приехавшие дибилы усилят латышское фиктивное большинство.
Зачем бояться русского языка, который дал латышской нации так много ценного в культуре, образе жизни и их хилом мышлении.

zato latvija na4net zitj,a ne nahoditjsja v tom meste ,v kotorom nahoditsja sei4as,t.e.tam gde u zebri hvost.i eto porjadkom nadoelo,poetomu ljudi tolpami starajutsja uehatj,sbezatj ot etogo bespredela,sde net ni4ego svjatogo.

Потрясно тётка говорит-вы значит будете подымать промышленность,а мы титульные расширять бюрократический аппарат и жить на ваши налоги!

Нацики как скорпионы в банке зашевелились, ждемс пакости.

Госпожа Островска права, как черт те знает что.
А вот русскоязычные "либералы" Латвии наступают на те же грабли, вид сбоку. Сначала проголосовали за независимость в начале девяностых - получили, по самое не хочу. Видно, мало показалось.
Русский как гос. язык угрожает не латышскому языку в первую очередь. Если в Латвию ломанутся прошедшие огонь, воду и медные трубы бизнесмены из России, большинство "подписантов" в момент выучат латышский на отлично, чтобы только получить паспорт и бежать без оглядки к чертовой матери, куда угодно - лишь бы из Латвии.
Пустить зверя в дом можно, но это навсегда.

Написать комментарий