За год уровень безработицы в Даугавпилсе снизился на 2,2% 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Зарегистрированный в стране уровень безработицы в конце декабря прошлого года остался на уровне ноября прошлого года - 11,5 % экономически-активного населения.

Однако, если средний уровень по стране не изменился, в Даугавпилсе в конце года он составил 10,1 %, в то время как месяцем ранее был 9,9 %.

На учете ГАЗ в Латвии по-прежнему стоят чуть более 130 тысяч безработных, 4 321 человек за месяц устроились на работу.

Самый низкий уровень безработицы по-прежнему в столице — 7,8%. В Елгаве безработных 8,8 , в Вентспилсе — 9,3, в Валмиере — 9,7%, в Юрмале — 10,3%, в Лиепае — 12,7%, в Екабпилсе — 14%, в Резекне — 17,9%. Из регионов лидером по уровню безработицы остается Латгалия, тут 19,8 % безработных.

Отметим, что в январе прошлого года уровень безработицы в Даугавпилсе составил 12,3 %, в феврале — 12,6 %, затем показатель начал снижаться, а с ноября снова расти.

 


Написать комментарий

а вот к примеру вопрос!на сколько снизилось количество жителей нынешнего двинска за прошедший год? и ещё вопрос! сколько двинчан покинет родной город в следующем году? таким методом снижать безработицу так как теперь на мой взгляд вам не следует! или вам как ?

Ложь! Сколько народа снято с учета на бирже? Сколько безработных уехало на Запад?

Написать комментарий