Даугавпилс: за сутки в ДТП пострадали 14 человек 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Вчера, 11 января в Даугавпилсском крае зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 14 человек.

Около 4 утра в Даугавпилсе, на улице Лиела у воздушного моста мужчина, управляя автомашиной VW Passat, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в фонарный столб. Пострадала 21-летняя пассажирка, которая получила сотрясение мозга и рану головы.

Около 15:30 в волости Ницгалес, на автодороге А6 водитель автомашины Renault не соблюдал дистанцию, в результате чего столкнулся с едущим впереди микроавтобусом Ford. Во время резкого торможения Renault столкнулась также с едущей позади автомашиной. В свою очередь микроавтобус в результате столкновения съехал в овраг и перевернулся. Всего пострадало 7 человек, 5 из которых дети (один 10-летний, двое 5-летние и двое 4-летние).

К счастью в этом ДТП никто не погиб. Больше всех пострадал 4-летний мальчик, врачи констатировали перелом руки. Сотрясение мозга врачи констатировали у 2 человек – 5-летнией девочки и 30-летней женщины. Остальным медицинская помощь была оказана на месте.

Через полчаса в Даугавпилсе водитель Volvo, ехавший по улице Гродняс не пропустил едущую по главной дороге машину. В результате столкновения пострадала 51-летняя женщина, у нее врачи констатировали сотрясение мозга.

Также в 17:00 на улице Лиела водитель автомашины Ford 1962 г.р. совершил наезд на пешехода, который буквально упал под колеса машины. 40-летний пешеход упал на проезжей части. Он был доставлен в больницу, где врачи констатировали перелом ключицы, различные ушибы,а также алкогольное опьянение.

Следующее происшествие случилось в волости Науене около 18:00. Мужчина 1979 г.р, управляя автомашиной Audi, на справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с едущим на встречу автомобилем, также Audi, за рулем которого был мужчина 1964 г.р. В ДТП пострадали 4 человека.

Полиция просит всех участников дорожного движения учитывать погодные условия. А также выбирать безопасный скоростной режим, обращая внимание на состояние дорог. Тише едешь – дальше будешь!

 


Написать комментарий

spasibo mestnim shumaheram na musornikah s lisoj rezinoj :-(

Поверь, приятель, рассекающие на внедорожниках бывают на дороге ничуть не безопаснее. Удаль в голове, мощь машины - вот и начинается родео на улицах города. Те кто на мусорниках, иногда даже поаккуратнее едут, понимая степень риска.

V 4.00 gololeda nebilo rezina tut nepricom golova dolzna bit.

Идиотов- пюбителей сесть на хвост аж под багажник до черта, особенно в возрасте до 30 лет (И на внедорожниках и на развалюхах). Соблюдение элементарных ПДД для них- нонсенс! А еще последнее время на улицах каждый день наблюдаю такую картину-- прямо перед машиной идущей по главной очень любит выскочить одна идиотка-блондинка с жидкими прямыми волосами. Блондинка не только по виду но ипо уму. Сегодня около 15 часов ехали по ул Видземес, а она вылетает прямо перед носом с улицы Пиекрастес и, явно мозгов не хватает, вместо газа-- тормозит и все идущие по главной вынуждены экстренно тормозить что бы не въехать друг другу в багажник.
Вот так сейчас обучают вождению в автошколах!

Написать комментарий