КХЛ: Пуяц больше всех играл и больше всех бросал

httprus.delfi.lv

Вчера в регулярном чемпионате КХЛ на лед выходил только один представитель Латвии – защитник новосибирской «Сибири» Георгий Пуяц. Его команда гостила в Астане.

В Казахстане «Сибири» удалось одержать нелегкую победу над местным «Барысом» – 2:1. Все голы в этой встрече были забиты во второй половине 2-го периода, причем новосибирцы первыми пропустили шайбу. Победный бросок на счету Йонаса Энлунда.

Отметим, как всегда, большой процент времени проведенный на льду Георгием Пуяцем. Вчера по этому показателю он был вне конкуренции в составе своей команды (21 минута 58 секунд), а еще латвийский защитник сделал аж шесть бросков по воротам соперника. Если учесть, что всего хоккеисты «Сибири» бросили в рамку «Барыса» 24 раза, то на долю Пуяца пришлась четверть всех выстрелов. Жаль только, что ни один из них не стал результативным.

Впрочем, главная задача – победа – была выполнена. И эта виктория стала для «Сибири» третьей кряду. Только отставание от восьмого места (кстати, его занимает как раз таки «Барыс») по-прежнему большой – 17 очков. Так что шансы на выход в плей-офф у команды Пуяца остаются чисто теоретическими. Поэтому команду и покидает сейчас ряд ключевых игроков (Белов, Тарасенко).