Грабитель засыпал салон Bentley порошком для пожаротушения

Автомобили в салоне Bentley после инцидента. Кадр телеканала "1+1"
Автомобили в салоне Bentley после инцидента. Кадр телеканала "1+1"

В киевском автосалоне Bentley произошло ЧП: неизвестный проник туда и привел в действие систему пожаротушения, сообщает InfoCar. В результате помещение и находившиеся в нем автомобили оказались засыпаны огнегасящим порошком.

Подробности сообщило агентство "Друга Смуга", опубликовавшее записи с камер наблюдения. По данным источника, в салоне произошла попытка ограбления.

Из записи следует, что инцидент произошел утром в воскресенье, 15 января. По информации агентства, злоумышленник не пытался украсть машину, а намеревался поживиться другими вещами. В частности, он сорвал со стола монитор, а также, как отмечает агентство, подобрал себе несколько курток с логотипом Bentley (на опубликованной записи, правда, видно только, как он несет одну куртку) .

Когда подоспела охрана, злоумышленник попытался сбежать (неясно, успел ли он захватить что-то из тех вещей, которые собрал в салоне). По информации агентства, систему пожаротушения он, возможно, привел в действие случайно. По другой версии, он специально включил установку, чтобы обеспечить себе отвлекающий маневр.

Скрыться злоумышленнику не удалось. Его задержали. Как он объяснил свои действия, не сообщается.

Представители импортера Bentley заявили агентству, что покрытию автомобилей, выставленных в салоне, распыленный там порошок не повредит.


Написать комментарий