Детское отделение ДРБ заполнено не полностью 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как заявляют инфектологи, грипп в Даугавпилс еще не пришел. Так как прежде всего данному заболеванию подвержены дети и люди пожилого возраста, у руководителя детского отделении Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича мы узнавали, как много детей находятся на лечении в больнице, и действительно ли гриппом еще не болеют.

А. Папсуевич подтвердил информацию инфектологов, отметив, что больных гриппом в отделении нет. Более того, почти нет и детей с симптомами, похожими на грипп. Преобладают простудные заболевания, протекающие не в очень тяжелых формах. Детское отделение, в котором 50 мест, пока заполнено примерно на три четверти.

Прогнозировать рост заболеваемости в ближайшее время руководитель отделения не стал. Однако, сославшись на информацию инфектологов, предположил, что к концу января, как это ежегодно и случается, заболеваемость, в том числе и гриппом, возрастет.

По информации А. Папсуевича, несмотря на теплую зиму, детей с простудными заболеваниями в отделение поступает не меньше, чем в прошлые года. В какой-то степени относительно теплая для этого времени года погода способствует тому, что дети и их родители меньше следят за тем, как одеты, вследствие чего нередко и заболевают.

Более уязвимыми остаются дети до 4 лет, которые нередко не могут сказать, что у них болит и как они себя чувствуют. Поэтому родителям таких маленьких детей в период заболеваемости нужно относиться к состоянию здоровья своих чад особо внимательно.

Руководитель детского отделения еще раз обратил внимание общественности на то, что сейчас не стоит посещать с детьми места большого скопления народа – супермаркеты и увеселительные мероприятия. Кроме того, не стоит брать с собой детей навещать заболевших.
 


Написать комментарий

Ну и Слава Богу! Пусть наши детки будут здоровы!