Рыбаки плавают… скоро будет лед 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Отчаянный народ рыбаки. Эта зима толстым льдом на водоемах любителей этого азартного занятия не балует.

Не могут рыбаки сидеть дома, дожидаясь, когда лед будет достаточно прочным, некоторые стараются наверстать то, что они еще в эту теплую зиму пока не успели.

Сегодня одному из таких экстремалов понадобилась помощь спасателей в Даугавпилсе. На Даугаве возле железнодорожного моста рыбачила группа рыбаков, вес одного из них тонкий лед не выдержал.

На место оперативно прибыли спасатели и скорая помощь, и очень скоро любитель рыбалки был вызволен из холодной воды. От помощи медиков слегка выпивший мужчина отказался и отправился домой сушить мокрую одежду.

Как оказалось, тонущего рыбака заметил спасатель 2 Даугавпилсской пожарной части, старший сержант Сергей Парфенов. У него сегодня был выходной, но проезжая мимо на машине он заметил тонущего. Спасатель незамедлительно кинулся в ледяную воду и с расстояния примерно 15 метров вплавь вытащил пострадавшего на берег. Пострадавший, мужчина 40 лет.



Написать комментарий

Ну вот эти рыбаки! И себя не берегут и близких заставляют волноваться.

Остается пожелать рыбакам профессионалам и просто любителям рыбалки хорошей зимней погоды, толстого льда и отличного улова!!!

Если посреди озера сидит чудак на ящике - скоро будет лед!

под Ригой один уже утонул!

на этих выходных попрут толпы на рыбалку, лёд крепкий. На двинку конечно ещё рановато

Ни все время рыбу есть, иногда надо и кормить.

Какая неправда написана,спасатель с кругом был,но он им не воспользовался,так как рыбаки сами себя вытянули,и спасателей он не вызывал,их вызвал очевидец,а помощь прибыла через 10 минут,и одному рыбачку было плоховато и спасатели донесли его до скорой,САМ ВСЁ ЛИЧНО ВИДЕЛ!!!Так что нечего писать ерунду!!

Написать комментарий