Освоив новое оборудование, муниципалы вернутся в реновированное здание

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По сообщению эксперта Департамента развития Даугавпилса по вопросам проектов Светланы Крапивиной, проект по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будет завершен в ближайшее время.

Проект подразумевает реновацию зданий муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6, а также реконструкцию улицы Музея (от Лачплеша до Ригас).

На данный момент уже завершены работы по реновации здания по ул. Музея 6. Оформляется вся необходимая документация, после чего будет назначен день приемки объекта. Планируется, что оценить качество проведенных работ комиссия сможет уже в начале февраля.

Ремонтные работы внутри здания также завершены. Сейчас там проходит монтаж различного оборудования, необходимого для работы полиции самоуправления. Напомним, что временно стражи порядка находились по адресу Варшавас 14 и Пушкина 1/3 и скоро смогут вернуться в прежнее здание уже весной. По словам С. Крапивиной, для нужд муниципальной полиции приобретено много техники, которую нужно правильно подключить, а также обучить пользоваться ею сотрудников полиции.

В начале февраля реновированное здание и приобретения презентуют и журналистам. Планируется, что реновация здания по Саулес 5А завершится до весны, когда будет завершена и реконструкция улицы Музея. Напомним, что общие издержки проекта составляют около 2 миллионов латов, а софинансирование самоуправления — немного более 200 тысяч латов.
 



Написать комментарий