Политики VL-TБ/ДННЛ почтят легионеров Ваффен СС 8

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Политики национального объединения VL-TБ/ДННЛ всегда считали своим долгом почтить память латвийских легионеров, однако на данный момент еще не принято окончательного решения по поводу формы, как будут организовано мероприятие в память легионеров 16 марта. Об этом в интервью изданию Latvijas Avīze рассказал лидер нацобъединения Райвис Дзинтарс.

"Еще не принято решение о конкретной форме мероприятия в этот день. Мы всегда его согласовывали с военными организациями и также поступим и в этом году", – подчеркнул Дзинтарс.

По поводу заявления премьер-министра Валидса Домбровскиса о том, что министры национального объединения рискуют лишиться своих постов в случае, если они решат 16 марта принять участие в памятных мероприятиях в честь Латышского легиона СС, Дзинтарс ответил, что к ним лично с подобным обращением никто не приходил.

"Ни премьер-министр Валдис Домбровскис, ни какой-либо другой политик из коалиции не подходил ко мне с попыткой "торговаться" или указывать, что мы не можем делать в этот день. Это было бы бесполезно, так как подобные вопросы на "политическом рынке" мы не обсуждаем. Мы всегда считали своим долгом почитать латышских воинов", – подчеркнул Дзинтарс.

Напомним, в прошлом году число участников этого шествия значительно выросло, в свою очередь в пикете антифашистов, как обычно, участвовало несколько десятков человек.


Написать комментарий


Если этот "деятель" такой принципиальный и если он не нацист,то надо вспомнить и воинов-латышей из 43 гвардейской дивизии,храбро защищавших Москву и полегшую под Наро-Фоминском в 1941 году.Почему этим воинам-латышам эти "борцы за справедливость" не отдают дань памяти? Или это были "неправильные" латыши?

чем больше их прийдёт,тем лучше.

не, правильные только те которые сразу же под немцев легли, жопу им лизали, и евреев тысячами расстреливали.

когда будут почитать недобитых легионеров СС, то пусть пригласят ещё живых свидетелей из Польши, Белоруссии, России.
Как можно отнести к народным героям людей из карательного легиона СС ? Ведь в карательный легион вступали ДОБРОВОЛЬНО и ставили свою подпись. Это в действующую немецкую армию призывали и оправляли на фронт, а каратели убивали своих латшей , поляков и пр.
В Польше и по сегодня не могут понять , что 16 марта каратели из легиона СС идут маршем по Риге и их приветствуют, как освободителей . От чего освобождали и кого , когда убивали младенцев и жгли дома вместе с людьми ?

es ist fantastisch, ich freue mich auf ..

каратели убивали своих латшей , поляков и пр

А чем по вашему занимается дзитарс и ко?

вперед фашисты вы должны показать всему миру что у нас идеи гитлеризма и его пособники в почете!ублюдки сжигавшие живьем людей в деревнях убивавшие людейпо ночам как крысы прятавшиеся по лесам вырастили достойных приемышей-райвисов .петля нюрнберга по таким плачет

И это Латвийские политики...
Ой, бойтесь-бойтесь, не голосуйте за русский...
Придут сожгут нафиг! Что за дебилизм?

Написать комментарий