ДТП на улице Смилшу: пострадавших нет 10

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

19 января в Даугавпилсе, на улице Смилшу водитель автомашины Audi совершил наезд на 4-летнюю девочку, которая пересекала улицу по пешеходному переходу.

При торможении, избегая наезда, водитель въехал также в дорожный знак. Девочка была в сопровождении взрослого, но в момент пересечения улицы убежала немного вперед. После происшествия девочку осмотрели медики и отпустили домой, потому как травм у нее не констатировали.


Написать комментарий

A slabo perehodit ulicu s 4-letnim rebenkom za ruku? Poprobujte, pomogaet. A voditeli u nas v gorode bezobrazno otnosjatsja k proezdu cerez pewehodnie perehodi, propuskajut pewehodov edinici!

Придурок ,за моральный ущерб можно взыскать немного денюшек ,ну и конечно же за починку дорожного знака ,а вообще наказать его надо ,как ни как светлое время суток было явно ,несутся неведомо куда ,и ведь видят что ребенок идет ... хватило того трагического случая на Смилшу ,когда женщина и ребенок её зачатый погибли ,и мужчине пришлось ампутировать ногу ,а ведь ему ни чего не сделали ,даже подписку о не выезде не дали ,и сейчас он успешно скрывается за кардоном.

Причём тут тот случай с беременной женщиной? Тут кто-либо пострадал? Вовсе нет. Ребёнок жив здоров отделался лёгким испугом. Водитель наоборот спас жизнь ребёнка не пожалев себя и машину, свернул в столб. Все прекрасно знают,что маленькие дети не предсказуемые и за ними нужен глаз да глаз. Находясь у дороги с ребёнком всё же стоит взять его за руку да бы ребёнок не кинулся под колёса машины.

Конечно виноват отец, это что за отец который с маленьким ребенком проходя улицу не держит его за руку? Нужно понять что машина даже если ехала на 40-50 км не может затормозить сразу если не ожиданно кто то резко выбежал на дорогу. Теперь водителю бедному ещё ремонтирую машину за свой деньги.

Аноним: Конечно виноват отец, это что за отец который с маленьким ребенком проходя улицу не держит его за руку? Нужно понять что машина даже если ехала на 40-50 км не может затормозить сразу если не ожиданно кто то резко выбежал на дорогу. Теперь водителю бедному ещё ремонтирую машину за свой деньги.

водитель видит, что к зебре подошёл пешеход, то лучше сбавь скорость и остановись, тк в городе полно людей с психическими заболеваниями, слепых и др. больных. Дети тоже могут вырваться , хотя их держат за руку.
Лучше остановиться и пропустить, чем такие разборки.

А почему не чего не пишу про аварию на перекрёстке ул. ароду и каунас,она произошла практически сразу после этой? Там тоже бусик не плохо бмв на пешеходном переходе аж на знак пешеходный переход так подвесил что бмв практически верх ногами на знаке висела.

Nikolaj: A slabo perehodit ulicu s 4-letnim rebenkom za ruku? Poprobujte, pomogaet. A voditeli u nas v gorode bezobrazno otnosjatsja k proezdu cerez pewehodnie perehodi, propuskajut pewehodov edinici!

Дмитрий-Николаю: пешеходный переход переходить надо быстро собравшись вместе (как в Риге), а не вереницей по одному создавая затор водителям.

to 17:17: Аноним: Конечно виноват отец, это что за отец который с маленьким ребенком проходя улицу не держит его за руку? Нужно понять что машина даже если ехала на 40-50 км не может затормозить сразу если не ожиданно кто то резко выбежал на дорогу. Теперь водителю бедному ещё ремонтирую машину за свой деньги.водитель видит, что к зебре подошёл пешеход, то лучше сбавь скорость и остановись, тк в городе полно людей с психическими заболеваниями, слепых и др. больных. Дети тоже могут вырваться , хотя их держат за руку. Лучше остановиться и пропустить, чем такие разборки.

Дороги для водителей, тротуар для пешеходов-уважать надо не закон, который дает право на преимущество при переходе дороги, беречь надо свое здоровье и жизнь. Главное здесь человеческий фактор-ты в гробу, а виновник за решеткой-кто выиграл? Пешеходы бывает ползут сплошным потоком, проехать невозможно, вот водители и пытаются проскочить. Светофоры надо устанавливать и зеленую волну для водителей, чтобы не скапливались авто на перекрестках. А у нас в Думе не хотят думать, только штаны просиживают, вот и результаты плачевные.

ocherednoj mestnij ohlomon na musornike,kotorij peshehodov ne priznaej vooobsche :-(

Я смотрю тут все пешеходы свои права знают, а знаете ли вы свои обязанности?

Написать комментарий