Гобземс: очень хочу быть патриотом Латвии, но здесь быть им очень сложно 3

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

По словам известного в Латвии адвоката Алдиса Гобземса, за последние 10 лет в Латвии не было принято ни одного закона, который бы работал на благо страны и ее жителей.

«В выходные я думал о том, что хорошего правительство сделало за последние 10 лет. Пытался вспомнить законы, которые бы защищали наших предпринимателей или делали бизнес–среду лучше. Не вспомнил. В Латвии за 10 лет не было принято ни одного закона, который был бы нацелен на то, чтобы люди жили лучше. Все законы, принятые в последние годы, создавались только для того, чтобы заткнуть проблемные темы кризисного периода», – отмечает Гобземс, добавляя, что «идеальные законы» возможны.

По словам Гомбземса, он каждый день общается с предпринимателями, которые работают в Латвии, и у всех у них очень сложная ситуация. Причины все те же, что и 10 лет назад, — налоги огромные, государство ничего не делает, чтобы облегчать бизнесу работу.

«Если мы возьмем не бизнес, а обычного человека, то выводы тоже не будет хорошими. Образование, здравоохранение, социальные вопросы — везде здесь царит бардак, и ничего в лучшую сторону не меняется. Все говорят про структурные реформы, но вы лично ощущаете какие-либо перемены? Я — нет. Я очень хочу быть патриотом, но в Латвии быть им сегодня очень сложно», – говорит он в интервью изданию «Деловые Вести».

И продолжает: «Поэтому мне кажется, что мы уверенно идем в направлении, в котором такая Латвия не будет интересна вообще никому. Ни жителям — они будут уезжать. Ни бизнесу — он будет уходить в другие страны. Ни инвесторам — они будут искать другие государства для инвестиций».


Написать комментарий

+1000%

Хоть один человек озвучил правду.


А как стать патриотом Латвии человеку,которого сделали негражданином? Сложно стать патриотом Латвии и людям,которые подвергаются языковым проверкам,живут в нищете,не имеют будущего.

Написать комментарий