Мода и талант красовались во Дворце культуры 6

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В минувшие выходные во Дворце культуры и спорта впервые в нашем городе прошел международный фестиваль моды и таланта "Мозаика моды и таланта", который организовал детский центр "Varavīksnes centrs".

Своими дизайнерскими навыками, вокальными способностями и умением танцевать блистали участники из трех стран – Латвии, Литвы и Эстонии. Всего в фестивале приняли участие 250 участников, рассказала порталу gorod.lv руководитель "Varavīksnes centrs" Анита Озолиня.

Подготавливать участниц фестиваля к выходу на сцену помогали студентки Даугавпилсского государственного техникума, которые также с удовольствием предлагали услуги визажиста и парикмахера посетителям фестиваля.

Фестиваль был разделен на три блока. Первый блок состоял из показа мод, во второй части мероприятия, участники соревновались в танце, а в заключение фестиваля участники имели возможность проявить свои вокальные способности.

А. Озолиня отметила, что на этот раз все призы уехали в Литву, поскольку там традиция подобных фестивалей уже далеко не на начальной стадии.

Несмотря на то, что конкурс затянулся, в завершение довольны фестивалем остались как участники, так и организаторы. Данный фестиваль стал началом доброй традиции, подобные мероприятия планируется организовать и впредь. Следующий конкурс моды в Даугавпилсе пройдет уже в конце мая.
 



Написать комментарий

Очень хороший фестиваль, организаторы молодцы.

Только слово "мозаика" больше подходит к другому фестивалю

Очень классное шоу. жалко рекламы было недостаточно. Мало зрителей любовалось нашими детками. участники постарались на славу. Спасибо организаторам за чудесное представление.

у нас о мероприятиях узнают не до, а после.

Фестиваль хороший. Вот только зачем же уважаемая Озолиня врет, что все награды уехали в Литву? Не хочется признаваться, что местные облажались на фоне каких-то провинциалов?
Т. к. первое место, в частности, занял танцколлектив из маленького вроде деревни латгальского городка Зилупе.

Зилупа, таневали вы нормалек, победили- дык чего зилупаетесь? у корреспондентов таких новостей- вагон и тележка, разве всех зилупанцев поименно упомнить:)))

Написать комментарий