Количество клиентов Ночного приюта в Даугавпилсе выросло

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилса, в связи с резким похолоданием количество клиентов в Ночном приюте, что на Шаура 23, возросло на 30%.

На данный момент приют работает круглосуточно, обеспечивает бездомных клиентов кроватным местом, завтраком и ужином, предлагает помощь в восстановлении потерянных документов.

Еженедельно социальные работники Управления социальных дел совместно с работниками Полиции самоуправления проводят рейды по заброшенным домам и отвозят бездомных в ночной приют. Необходимо отметить, что в мороз клиенты с удовольствием используют возможность использовать услуги социального учреждения. Только за вчерашний день ночной приют пополнился 10 новыми клиентами. Пять человек привезли социальные работники совместно с работниками Полиции самоуправления, ещё 5 клиентов обратились за помощью сами. На сегодняшний день в Ночном приюте находятся 30 клиентов. Социальные работники прогнозируют, что к выходным число клиентов увеличится.

Даугавпилсская городская дума призывает горожан не быть равнодушными и сообщать о местах ночёвки лиц без определённого места жительства по круглосуточному телефону дежурной части Полиции самоуправления 65421500.


Написать комментарий