Виктор Елкин: Я не хочу жить в обществе извращенцев 13

На днях было опубликовано «голое фото» советницы президента Латвии, украденное из ее личного архива. 

Какая мерзость! Какие жалкие и больные люди, подумал я… Не торопитесь поддерживать, эта мысль была вовсе не о женщине на фото. И даже не о тех, кто это фото украл. Отвращение и брезгливость у меня вызвали люди, для которых это было сделано и которые, подобно дворовым псам, с наслаждением кинулись смаковать и обсасывать брошенную им кость.

Всегда пытался понять, чем привлекают человека заголовки глянцевых журналов и желтых газет. Ну какая мне разница где видели пьяную Собчак или с кем спит Пугачева? Если последняя работает певицей, так и обсуждайте ее как певицу. Хорошо она поет или плохо? Под фанеру или своим голосом? Но при чем здесь ее постель? Понимаю, что в отличии от политиков, такой «компромат» на звезд шоу-бизнеса, чаще всего, появляется с их же согласия и по их же инициативе. Так они компенсируют нехватку таланта и пробелы в творчестве. Но эта компенсация была бы невозможна, если бы изначально не существовал устойчивый извращенный интерес к чужой постели. Подглядеть, разнюхать, обсудить…

Сразу уточню, чтобы в будущем не возникало кривотолков, я противник однополых браков и прочей законодательной либерастии. Я лишь защищаю право человека быть свободным в рамках своего личного пространства и пытаюсь понять мотивы побуждающие это пространство нарушить. Почему, если не происходит насилия и нарушения закона, людей волнует чем занимается человек наедине с собой и со своими близкими? 

Мне не понятно, как интимная жизнь может быть компроматом для чиновника? Компромат – это то, что должно поставить под сомнение право человека на занятие определенного положения. Я не люблю многих чиновников и политиков, но их личная жизнь не имеет к этому никакого отношения. Мне важно, что чиновник делает для улучшения благосостояния жителей страны, но мне глубоко безразлично, что происходит у него дома и какие интимные фотографии лежат в его компьютере. 

Недавно в прессе обсуждали изменяет ли Ушаков своей жене или нет. Допустим изменяет, или наоборот не изменяет. А что от этого изменится? Поменяются тарифы на транспорт или коммунальные услуги станут дешевле? Его выбрали мэром и единственно, что меня волнует — это то, как он исполняет свои обязанности мэра. Уже слышу ханжеские голоса, мол раз изменяет жене, значит и народ обманет. Тогда ответьте на вопрос: вы никогда не нарушали данных обязательств и всегда поступали по-совести? Если каждый ответит честно, то следуя логике так называемых «защитников нравственности», никто в это стране не может претендовать даже на место домоуправа. Помните притчу: «Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень…» 

Проведем образный эксперимент. На несколько минут представьте, что вся ваша жизнь, ваши поступки и мысли вдруг стали прозрачными и общедоступными. Все узнают, что вы о них на самом деле думаете и какие настоящие мотивы лежат в основе ваших поступков. Все ваши тайны, вдруг станут доступны тем, для кого они собственно и были тайнами. Вы больше не сможете остаться наедине с собой, потому что за вами все время будут смотреть, обсуждать и осуждать. Как вам ощущение? Хочется ли еще копаться в чужих компьютерах и спальнях?

Надо признаться, компромат во всей этой истории я все-таки нашел. Только, скомпрометирована была не советница президента, а существенная часть общества, для которых ее личные фото стали изысканной «духовной пищей». Потребительское стадо, которое к сожалению, сегодня составляет значительную часть общества, унаследовало вкус к это пище, еще от Нероновского Рима. Только зрелища, вместо гладиаторских боев и загрызенных львами христиан, приняли сегодня иные формы. Мотивом этим желаниям, выступает собственная неполноценность, в том числе, часто, и сексуальная. Но лично мне неприятно жить среди любителей рыться в чужом грязном белье. Я не хочу жить обществе подглядывающих и обсуждающих извращенцев.
 


Написать комментарий

полностью согласна с автором этой статьи.Люди,будьте умнее и добрее!

Хорошо когда в обществе есть люди с правильным отношением к происходящему личная жизнь человека-это его личное дело и там все естественно.без различия полов и расс.просто в нижнем грязном белье очень любят копаться политики.они как вши ползают там и ищут пищу.пищу для себя для возможности плодиться .с помощью компромата пытаються воздействовать на людей добиваясь своей выгоды.тех кто этим занимаеться надо давить.

Какое ханжество в каждом предложении! Раздевать - это естественно. Надо удовлетворять желания народа, а не разводить задротские умствования по факту случившегося.

Аноним: Какое ханжество в каждом предложении! Раздевать - это естественно. Надо удовлетворять желания народа, а не разводить задротские умствования по факту случившегося.

о да вы невольно выдали свои намерения задротские...)))рука не болит?

Полностью согласна с автором статьи.Здесь нет никакого ханжества.Нас всех любым способом пытаются отвлечь от главных проблем нашего общества.Кому то пудрят мохги языковыми и рассовыми "проблемами",которые сами же и создают,кого то мутят вероисповеданием,ну а самых глупых кормят извращениями в любой форме.Сегодня устраивают гей-парады,а завтра "уличают" кого то в однополых связях,и т.д.,и т.п.Всё расчитано на чьи-то "интересы".А в итоге,людям некогда разбираться с вороватыми политиками,многим интересней "послюнявить" "компромат".

Сколько раз думала тоже самое. приятно прочитать , что не все люди опустились.Спасибо за статью.

А кто такой Ёлкин?

Палкин: А кто такой Ёлкин?

А мне без разницы кто он, вопрос что он говорит. А говорит он правильно. Или можно ко всем в компы лазить?

Для меня все эти похабные газетенки, типа The Sun - это параллельный мир, и не более того. Никто меня в него бульдозером не заталкивает. Что мне читать и с кем общаться - это мой личный выбор, мои друзья и знакомые такую прессу читать не станут. До тех, кто станет, мне нет никакого дела, я с ними на личном уровне не пересекаюсь.
"Это плохо" - ну да, кто бы спорил. Но в целом люди не стали ни лучше, ни хуже за тысячи лет, так что не вижу резона убиваться по этому поводу.

Павел: Для меня все эти похабные газетенки, типа The Sun - это параллельный мир, и не более того. Никто меня в него бульдозером не заталкивает. Что мне читать и с кем общаться - это мой личный выбор, мои друзья и знакомые такую прессу читать не станут. До тех, кто станет, мне нет никакого дела, я с ними на личном уровне не пересекаюсь. "Это плохо" - ну да, кто бы спорил. Но в целом люди не стали ни лучше, ни хуже за тысячи лет, так что не вижу резона убиваться по этому поводу.

Тоже верно.Меня тоже не раздражают эти публикации в желтой прессе , передачи вроде "Дом-2" и тому подобное. Потому что их для меня просто нет.Говорят , что формируют плохой вкус у молодежи. Если семья воспитала вкус и есть мозги , то испортить это всякой бредятиной невозможно. А если кому-то нравится читать это , то хозяин-барин.

Человек многогранен и ценен он может за любую выдающуюся грань, но это не означает, что у него все грани безупречны. А мы требуем от хорошего политика, чтобы он не имел недостатков в личной жизни. Выбираем такого, который, провозглашает себя идеальным, и потом долго удивляемся, что выбрали такого «лживого»."Идеальные люди есть?" http://www.ochewidno.ru/articles/filosof8.html

Еще несколько аргументов для защиты добавлю. Пост лекго читаеться, думаю идею понял

безопасность должна быть безопасной !!! подавляющее большинство юзеров используют гаджеты (смартфоны, планшеты и т.д.) которые они вообще не контролируют - при этом они хранят там различный компромат на себя !!! а когда им (юзерам) начинаешь рассказывать об элементарной компьютерной безопасности - просто отмахиваются ... кому интересно слушать про прошивки для смартфонов без гул сервисов, про собственный (личный) vpn сервер и т.д. и т.п. ...

Написать комментарий