Трофимов и Линдерман разругались в прямом эфире радио Baltkom 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Руководитель объединения всех студенческих корпораций Латвии Дмитрий Трофимов обвинил представителя общества "За родной язык" Владимира Линдермана в политическом эксгибиционизме. Конфликт между Трофимовым и Линдерманом возник во время дискуссии в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9.

Во время политической дискуссии Трофимов призвал обсудить цели референдума, так как, по его мнению, у сторонников референдума "нет целей, а есть только этапы борьбы". После чего глава объединения студенческих корпораций назвал действия лидера общества "За родной язык "политическим эксгибиционизмом".

"Думаю, что Линдерман – представитель течения именно такого политического эксгибиционизма", – заявил Трофимов.

Линдерман в ответ призвал собеседника "высказываться по теме", а не "начинать разговор с оскорблений", чем вызвал негодование Трофимова.

"Не надо на меня орать! Орать я тоже умею!" – повысил голос Трофимов и добавил уже спокойнее, – так вот, доказывать что-то, макеты гранат, гвоздиками по лицу – это и есть типичные примеры такого политического течения".

"Не надо так… Эксгибиционизм… Такие слова тут употреблять не надо", – настаивал Линдерман. Трофимов, однако, начал приводить новые доводы в подтверждение пагубного, по его мнению, влияния политической кампании Линдермана.

"Данный референдум, по сути, не имеет ни одной позитивной цели. Декламируемая цель недостижима, это знает и Линдерман, и все остальные. А остальные цели – "мы покажем", "мы продемонстрируем", "мы будем бороться", "мы проинформируем Европу" – все это абсолютно негативные цели. Ничего хорошего после этого не будет ни латышам, ни русским", – выложил свои аргументы Трофимов.

Кроме этого, Трофимов также обвинил Линдермана в разжигании межэтнического конфликта.

"Конфликту в первую очередь поспособствовал Линдерман. Так как та информационная бомба, которая разорвалась в русских масс-медиа, повлияла на ситуацию гораздо сильнее, чем высказывания латышских политиков. Это вопрос оценки, здесь можно спорить", – сообщил Трофимов.

В свою очередь Линдерман заявил, что в сегодняшней сложившейся ситуации виноват не он.

"Я и мои товарищи по "Родному языку" просто вытащили правду на свет Божий, которую 20 лет прятали в мешке и считали, что такой проблемы нет. Но эта проблема была всегда, все эти 20 лет. Должны были появиться люди, которые назвали бы вещи своими именами. Я и назвал их своими именами. Правда глаза колет. Естественно, что она вызвала всплеск эмоций, но жить все время во лжи и делать вид, что русскоязычные жители удовлетворены таким положением своей второсортности, а бурчать лишь на кухне – это глупо", – подчеркнул Линдерман. Рано или поздно народное возмущение прорвалось бы, добавил он.

Напомним, ранее Трофимов в заявлении в СМИ призвал всех латвийских студентов голосовать против русского языка, как второго государственного.


Написать комментарий

Трофимова надо сделать почетным латышем

а Линдермана почетным евреем и выслать из страны!

Трофимов - человек умный, наглый и сытый. А сытый, как известно, голодного не поймет. Ему глубоко плевать на все издевательства над русскоязычными в Латвии, на искалеченые, поломаные судьбы огромного колличества ни в чем неповинных людей, на унижение ветеранов ВОВ, которые воевали за то, чтобы такой нагленький и сытенький Трофимовс беззаботно вещал в прямом эфире, что он "не видит никакой дискриминации русскоязычных". Вот из таких получаются самые лучшие, идейные предатели. Но Трофимовс ,по молодости, не знает одной истины : ВСЕ ЛЮБЯТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО , НО НИКТО НЕ ЛЮБИТ ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Латыши оценыть , по началу, предательство Димы, но потом, его ожидает судьбы всех предателей. Пожуют и выплюнут.

Написать комментарий