Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

"Мне жаль, что я не слышу от правящих партий хоть какую-то попытку взять ответственность и на себя за обостренные межэтнических отношений в стране и за предстоящий референдум о статусе русского языка", – сказала журналист Первого Балтийского канала Наталья Васильева.

По ее словам, люди подписывались за проведение всенародного голосования не потому, что поддерживают Владимира Линдермана, а потому, что в коалицию не был взят "Центр согласия".

"Как может быть лояльным очень большой – 30% – электорат ЦС, если люди на протяжении 20 лет играли по правилам правящих партий – проходили натурализацию, учили язык. Они думали, что станут полноценными гражданами страны, но им сейчас говорят: нет уж, посидите в сторонке, ваша партия нас не устраивает, а ваш референдум мы засудим", – возмутилась Васильева.

Представитель ПРЗ, советник министра образования по вопросам интеграции Виктор Макаров попытался возразить – его партия, уверен Макаров, сделала все возможное, чтобы ЦС попал в коалицию, однако коллеги из "Единства" были категорически против этого, пояснил политик.

Один из инициаторов референдума – представитель общества "Родной язык" Илларион Гирс отметил, что в граждане Латвии распустили Сейм, чтобы ситуация изменилась, чтобы политика стала другой. "Где она, эта политика", – вопросил Гирс.


Написать комментарий

с таками "честными" партиями фальсификация 100%.

Жулики и проходимцы
Правят здесь страной давно.
По рукам дать лихоимцам,
Ясно стало всем давно.

karta: Жулики и проходимцы Правят здесь страной давно. По рукам дать лихоимцам, Ясно стало всем давно.

Шедевр ! Осмобенно рифма "давно - давно " впечатлила. пиши ,карта , пиши ,раз тянется перо к бумаге !

Если твоё имя Карта,
И пишешь стихи давно,
Смело садись за парту,
И ешь своё говно...

Не течёт вода из крана,
Казалось бы что такого?
Это сушняк ветерана!
А может быть и Ширякова?

ah vy suki pro putinskie!moi predki Rigu zashishali v 1919 a vashih libo nebylo tut,libo drishali vo vremja revoljucii!

Аноним: ah vy suki pro putinskie!moi predki Rigu zashishali v 1919 a vashih libo nebylo tut,libo drishali vo vremja revoljucii!

ты бы завязывал с алкоголем

На портале анонимы,
НЕт для гадов псевдонима.
Распирает пузо газ
Выпускают вонь на нас.
Если кто сюда зайдёт,
На помойку попадёт.
Здесь царит зловонный дух
Прочитал, и ты протух.

Народ должен управлять не государством , а УПРАВЛЕНЦАМИ!
ВСЕХ коммунистов отстранить от власти в Д-се навсегда. Это преступный клан планетарного значения.ОН неисправим.Это зараза в теле человечества.
Тогда никакие референдумы не будут нужны.

Аноним: ah vy suki pro putinskie!moi predki Rigu zashishali v 1919 a vashih libo nebylo tut,libo drishali vo vremja revoljucii!

Твои предки революцию делали? Или вместе с фашиками уничтожали людей, кровь у детей выкачивали. Гордишься наверное этим

карта,ты молодец.продолжай в том же духе,чтоб эти дегенераты захлебнулись собственным дерьмом!

Подписываюсь под всеми вышесказанными словами и, конечно, уважаемой мной Наталии Васильевой. Я полагаю, что комментарии Н.Васильевой наиболее честны и объективны.... можно ли их читать чаще?

karta: На портале анонимы, НЕт для гадов псевдонима. Распирает пузо газ Выпускают вонь на нас. Если кто сюда зайдёт, На помойку попадёт. Здесь царит зловонный дух Прочитал, и ты протух.

Всю ночь не спала, шедевр рожала.

Всю ночь не спала, шедевр рожала.

Родила анонимка от карты в ночь
не то сына,не то дочь

Написать комментарий