Популяризировать имя Даугавпилса хотят и даугавпилчане, проживающие за границей 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В конце января Даугавпилсская городская дума объявила конкурс идей на лучший сувенир.

Цель конкурса – способствовать популяризации Даугавпилса, поддержать инициативу жителей города. Главная задача конкурса – отобрать лучшие идеи для сувениров с символикой Даугавпилса и дать возможность жителям, школьникам, художникам, ремесленникам, общественным организациям принять участие в популяризации города.

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Отдела по связям с общественностью Инесса Андиня рассказала, что конкурс изначально был рассчитан на самих горожан, но оказалось, что интерес к нему проявили и даугавпилчане, которые сейчас проживают за границей.

Напомним, что свои идеи на конкурс можно подать до 12 часов 17 февраля 2012 года. В конкурсе могут принимать участие юридические и физические лица или их группы, подав предложение в соответствии с положением конкурса, т.е. предоставив описание сувенира и его фото или рисунок и информацию об участнике, а также информацию о том, сколько может стоить изготовление сувенира.

Итоги будут подводиться по 4 группам: индивидуальные лица; школьники и студенты; ремесленники и индивидуальные коммерсанты; коммерческие предприятия. Максимальный приз за первое место в каждой группе составит 100 латов.
Со всеми предложенными идеями сувениров можно будет ознакомиться в ходе туристической конференции, которая пройдет в Даугавпилсе в конце февраля.

В случае возникновения неясностей по конкурсу, свои вопросы можно присылать до 15 февраля 2012 года по адресу: ул. К.Валдемара 1, Даугавпилс, LV-5401, или по электронной почте info@daugavpils.lv. Ответы на вопросы будут высланы по электронному адресу участника конкурса.

Положение конкурса и анкета участника здесь
 


Написать комментарий

Здравствуйте!Даугавпилс, ещё с советских времён очень хорошо знаком нынешним жителям Северо-Запада современной России и Москвы. В те времена толпы отдыхающих, особенно из Петербурга, снимали комнаты на Латгальских хуторах и на турбазах. Москвичи в основном отдыхали в Межциемсе. Поверьте, этих людей много и чувство ностальгии по латгальской природе, гостеприимных хозяевах хуторов очень сильно. Тем более, что большинство уже устало от финского и турецкого сервиса. Кроме того, в Латгалии знают русский язык и говорят на нём. Идея хорошая, надо популяризировать Даугавпилс. Правда вряд ли для этого подойдёт крепость как символ. Из моих Петербургских знакомых о ней никто и не вспоминает. Зато прекрасно все помнят оригинальное пиво Сенчу, Латгальское, уютные кафе,ликёр Мокко, празднование Янова Дня, парное молоко и прекрасные озёра.Вспоминают конечно и гостеприимство деревенских жителей. Но где это всё теперь?

Ну если не мешать людям,разного рода налогами,создавать свой бизнес,да успокоить нациков,то всё вами перечисленное очень даже можно вернуть.Мы сами устали от всей этой полит.бредятины,мы хотим мирной нормальной жизни,хотим работать,растить детей на своей земле.Хотим купаться в своих озёрах,загорать на наших пляжах,лёжа под соснами,а не под пальмами.Мы простые люди этого очень хотим,но вот "элитный корпус" делает всё,что бы этого не было.Нам бы достучаться до этих дубоголовых,и тогда Латвия наша,станет раем.

двинчанинъ: Здравствуйте!Даугавпилс, ещё с советских времён очень хорошо знаком нынешним жителям Северо-Запада современной России и Москвы. В те времена толпы отдыхающих, особенно из Петербурга, снимали комнаты на Латгальских хуторах и на турбазах. Москвичи в основном отдыхали в Межциемсе. Поверьте, этих людей много и чувство ностальгии по латгальской природе, гостеприимных хозяевах хуторов очень сильно. Тем более, что большинство уже устало от финского и турецкого сервиса. Кроме того, в Латгалии знают русский язык и говорят на нём. Идея хорошая, надо популяризировать Даугавпилс. Правда вряд ли для этого подойдёт крепость как символ. Из моих Петербургских знакомых о ней никто и не вспоминает. Зато прекрасно все помнят оригинальное пиво Сенчу, Латгальское, уютные кафе,ликёр Мокко, празднование Янова Дня, парное молоко и прекрасные озёра.Вспоминают конечно и гостеприимство деревенских жителей. Но где это всё теперь?

Есть такое и сегодня , зайди на сайт : http://www.izobretatel2008.narod.ru/

Написать комментарий