Юные хоккеисты играют и дерзают от матча к матчу 29

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Имея в наличии 144 воспитанников на отделении хоккея в Даугавпилсской ДЮСШ, администрация спортшколы решает сложные задачи не только по учебно-тренировочным занятиям, и по всему процессу работы тренеров ДЮСШ с юными хоккеистами.

Какие нынешние итоги и результаты у наших даугавпилсских детско-юношеских команд, рассказал завуч ДЮСШ отделения хоккея и фигурного катания Регина Медик, имеющая большой опыт работы в школе.

Имея четыре подростковые и юношеские команды U-10, "U-12", U-14", U-16, говорит Регина Медик:

Мы, вместе с тренерами Юрием Агурейкиным, Игорем Мартюшовым, Андреем Савичевым, Евгением Черниговым и Дениом Мартюшовым не только встречаемся и беседуем на ежедневных планерках в Ледовом манеже, в кабинете, но и прямо на учебных тренировках возле бортов хоккейной площадки. Это помогает нам очень оперативно и быстро решить спорные вопросы или выбрать правильные, положительные решения. Так легче всем: и игрокам, и тренерам на местах.

Результаты выступлений наших команд какие есть такие есть. Всем нашим хоккеистам хочется сыграть лучше, на победу. Но не всегда у всех получается. Что и говорить – есть в Латвийском чемпионате более сильные и богатые детско-юношеские команды. Не зря они лидируют в своих возрастных группах.

Мы делаем все возможное вместе с родителями наших ребят, чтобы наш городской хоккей был на правильном пути дальнейшего развития. Вместе с директором ДЮСШ – Имантом Утинансом мы стараемся правильно наметить стратегический план работы на ближайшие годы. У нас все получится. В это надо очень верить.

В сыгранном матче (4 февраля т.г.) на арене Ледового манежа против юношеской команды EVHS/ JURMALA/KRONUS наши юные хоккеисты ДЮСШ-U-16 (Юрий Агурейкин) сумели не только показать свои лучшие качества игры в хоккей, но и одержать победу с крупным счетом 25:1. Вот как забрасывали наши игроки шайбы в ворота соперника: в 1 периоде- 7 шайб, во 2 периоде – шесть, а в заключительном периоде – 12 шайб.

Конечно же надо назвать имена тех кто отличился в атаке: капитан команды Никита Беломестных забросил 10 шайб и отдал 6 голевых передач своим партнерам по звену, на счету Эрнеста Трукшниса – 5 шайб и 4 голевые передачи, по три шайбы забросили Сандис Межараупс и Павел Мацкевич-Манько. Есть ведь у нас хорошие нападающие, да и оборона надежная вместе с вратарями Нормундсом Вибансом и Максимом Чижевским.

После этой победы комнда ДЮСШ-U-16 занимает седьмое место в турнирной таблице, имея на счету 18 очков. Команда ДЮСШ-U-14 (тренеры Андрей Савичев и   Денис Мартюшов) также имеет такую позицию в своей группе, не реализовав пока что весь свой большой потенциал. И так бывает. Еще одна наша ледовая команда ДЮСШ-U-12 (тренеры Андрей Савичев и Евгений Чернигов) со своими юными хоккеистами только начинают набираться опыта и хоккейной мудрости на льду, занимая скромное для себя 10 место в чемпонате Латвии. У этой команды уже есть небольшие успехи на международном уровне, выступая удачно в различных турнирах.

Самые юные хоккеисты ДЮСШ-U-10 (тренеры Игорь и Денис Мартюшовы), играющие в нынешнем чемпионате Латвии среди 19 детско-юношеских команд занимают 12 место. Команде приходиться играть на выездах по турам . А это, согласитесь, для маленьких ребят, очень нелегко. Спасибо родителям за понимание.

Надо отметить, что в списке двадцати лучших бомбардиров чемпионата страны по хоккею 2012 года , есть и наши юные хоккеисты Никита Беломестных (он на 10 месте) и Эрнест Трукшнис на 12 месте. Талант виден. Надежной игрой в обороне выделяются вратарь Максим Чижевский и защитник Марис Лещев.

Матчи детско-юношеского чемпионата Латвии по хоккею в самом разгаре. Впереди самые важные игры.

 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

да играть в турнирах и занимать 1 места с подставой ето тренер а вопрос кого он из игроков создал теперь сам упади

обыватель: да играть в турнирах и занимать 1 места с подставой ето тренер а вопрос кого он из игроков создал теперь сам упади

Савичев и трёх лет не работает. За такое время можно сделать троих детей, но ни одного хоккеиста. У него всё впереди. А вот остальной тренерской гопоте похвалиться нечем. Потому что они гопники. Урло.

ну кто себя не похвалит

razognatj nado eto osinoe gnezdo

обыватель: да играть в турнирах и занимать 1 места с подставой ето тренер а вопрос кого он из игроков создал теперь сам упади

С подставами все играют. И Агурец тут намбер ван.

а савичев номер 2 ну и кто тут тренер детский

2 Мартишов. Барыга опытный.

хватит обсирать мартюшова

обыватель: хватит обсирать мартюшова

Он сам давно в говно забрался и за уши его оттуда не вытащить. Нравится.

Ну администрация в лице Медик и Утинанса слишком высокого о себе мненияб хотя сами ни хрена в хоккее не смыслят! В школе с детьми работают тренераб которые не имеют права работать с детьми! У Чернигова уже лет 5 нет высшего образования-наверное дальше первого курса ему в этой жизни не пробиться! Всё что на бумаге липа! Плачет по вам проверка!Вместо Ивановой на льду вообще сомнительные личности, группы неукомплектованы, а администрация каждый день проводит планёркию По волейболу что-ли?ха-ха-ха!Смешно!

Vimirajet hokkej v nashem gorode, vimirajet... Tak ploho kak sejcas jesce nikogda ne bilo.....

Ребята,а у вас тут весело!

Юура Агурец.
Дачего вы шумите беру я не множко с тех кто хочет играть за школую.А кто не хочет играть в хоккей может не платить
мне.Вы что не в курсе-однорукие бандиты ждать не могут.
Я очень люблю играть.Мнеже семю надо кормить!И вообще мы тут с Регинкой и Игорьком кого хочеш "разведем".А если "ЧТО" Риха вам покажет где рак зимует.
Копите деньги дорогие родители.
Ваш Агурец

что за бред вы пишете тут хоккей гибнет дети не приходят устроили кто лучший из тренеров

Ni odin iz vidov sporta v gorode ne vizivajet takogo aziotaza,spora a zaodno i spleten,kak hokkej. A deti-mplodci! Ne smotrja na vse eto ,oni prodolzajut igratj i dobivatjsa,pustj poka i neboljsih,no rezuljtatov.V etom godu provedeni turniri,gde nashi hokkeisti dobilisj pervih mest.

da deti molodci toljko rukovodstvo hrenovoe

Аноним: обыватель: ой я сейчас упаду от смеха кто тренер детский савичев андрей тогда копните ето логово и узнаете много интересного про савичегоУпади! Савичев нормальный человек.

нормальный человек ребенка не ударит и пьяный на тренировку не придет.

а ето кто такой

А о Чернигове ни слова? Странно! Такое ощущение,4то весь этот негатив про тренеров он и пишет !!!

чернигов говориш интересненько а на вид тихоня вечно плачуйший а я думал что савичев тут о себе пишет ведь он себя так хвалит

Написать комментарий