Снежную горку на площади Виенибас доделают в ближайшее время 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Этой зимой на главной площади Даугавпилса снова создана горка для катания.

Эту идею горожане, в целом, восприняли положительно, однако указывают на то, что сооружение для зимних забав требует доработки.

По сообщению вице-мэра Вячеслава Ширякова, жители города верно заметили, что некоторые проблемы возникали с подъемом на горку. Для решения этой проблемы в снеге сделаны ступеньки, установлен поручень.

Довести «до ума» горку было невозможно из-за того, что при большом морозе сложить ее из глыб льда было сложно, сообщил вице-мэр. Сейчас же, когда мороз немного спал и пошел снег, горку доделают.

Что же касается того, как самоуправление намерено поступать, когда снежное сооружение на площади начнет таять, то, как заверила мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, на основании опыта прошлого года решено вывезти с площади снег еще до того, как он растает.
 



Написать комментарий

просто чудо что там еще никто не разбился

вообще то как травмоопасный обьект из за осыпания
должна быть огорожена краснобелой лентой

символичный обьект как символ современного Даугавпилса
бардак одним словом

Зима уже закончится скоро,а они только горку бомбанули.Горка в таком исполнении это конечно шляпа

Куча грязи собрана в одно место,а ни горка,шею свернуть в один миг можно.А на ступеньки деревянные средств нехватило?
за порядком там тоже должен кто-то присматривать!

Вы,что,издеваетесь?!Эта куча грязного снега,горка для детей?!А кто мешает нашей заботливой думе,в выходные дни,пустить дополнительные трамваи в Стропы?Мы,когда детьми были брали санки,лыжи,ив трамвай,в стропы,на Эстраду.Там всегда была куча народу.Мы там проводили весь световой день.Домой приходили замёрзшие,голодные,но счастливые.Там такие горки были!!!А ЭТО сооружение....грязно-рыжего цвета...Господа думцы,вы что детьми не были,вы бы полезли с санками на ЭТО?!?

конструкция совершенно не продумана. Не обязательно делать настолько высокую горку, но любой высоты она должна быть прежде всего безопасна. Ступеньки (которые уже осыпались) шире и в длину и в ширину.Поручень поставлен,это хорошо, но держаться за него не возможно, он скользкий. Далее обязательна плоская площадка на которой можно спокойно сесть на санки или ледянки. А на ледяных гвылях, то есть на нынешней горке, кататься детям категорически опасно.

А у меня предложение,пусть всегда первыми испытывают свои новшества наши думцы.Может тогда дороги будут подольше сохранятся,если думским дамам ходить по ним пешочком,да на шпилечках,и горки будут горками,когда наши думские кавалеры попробуют с них сьехать.Пусть детство вспомнят.

Аноним: А у меня предложение,пусть всегда первыми испытывают свои новшества наши думцы.Может тогда дороги будут подольше сохранятся,если думским дамам ходить по ним пешочком,да на шпилечках,и горки будут горками,когда наши думские кавалеры попробуют с них сьехать.Пусть детство вспомнят.

Я бы посмотрел на них,особенно на Азаревича!!! =)

Написать комментарий