Самоуправления ищут возможности для полноценной работы Региональной больницы 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

6 февраля состоялось собрание учредителей Даугавпилсской Региональной больницы.

Первый заместитель председателя Городской Думы  Виталий Азаревич рассказал, что единственным вопросом был – финансирование больницы в 2012 году, сообщает муниципальный сайт.

Виталий Азаревич проинформировал, что руководитель больницы  Айвар Здановский отчитался за работу в 2011 году. Цифры, приведённые в его отчёте, говорят о том, что ситуация с обеспечением финансирования и услуг сложная.

В 2011 году в Региональной больнице лечились 24 тыс. 975 пациентов, а план Министерства здоровья на прошлый год составил всего 18 тыс. 916 пациентов. Финансирование в прошлом году составило 6 млн. 373 тыс. 250 латов. На 2012 год Министерство повысило план количества пациентов до 28 тыс. 026 пациентов, а финансирование оставило прежним. Снижение финансирования амбулаторной помощи составило 122 тыс. латов.

Виталий Азаревич считает, что необходимо продолжать работу так, чтобы не страдали пациенты. На собрании учредителей решено, что больнице необходимо заключить договор с Министерством, а Айвару Здановскому дано задание разработать план действий, чтобы пациенты получали медицинскую помощь в полном объёме. Учредители Региональной больницы соберутся на повторное собрание уже в этот четверг.


Написать комментарий

нет денег-больницу надо закрывать-чего мучиться,а мы пойдем к сейму возвращать наши налоги с вилами!

Больницу нужно спасать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дума тратит деньги на фейерверки, а люди в это время не получают столь нужной медицинской помощи и умирают. Мы хотим жить без дней города и доходяги, такого же как и мы Газманова, но хотим жить. Мы воссоздали этот город своими руками и он не должен нас в благодарность убить.

План выживания г-на Здановского за счет самых"богатых" уже в действии-медсестры и санитарки должны отгулять по 1-2 недели за свой счет."Ненавязчивый" приказ. А,если кому-то не нравится-цитата:"увольняйтесь!".

Самоуправлению ещё нужно оставить в покое Дукшинскую.

ЦЕНТР СОГЛАСИЯ забыл, что согласие в обществе не может быть там, где в угоду местническим интересам на улицу выкидывают людей с опытом, толково и продолжительное время работающих на своих местах.


ЭТО НЕСОГЛАСИЕ.

ЭТО ДИКТАТУРА АЗАРЕВИЧА. И зачем это только нужно было затевать Пройдут выборы и полетят из некоторых кресел назначенцы СОГЛАСОСОВ.

medik: План выживания г-на Здановского за счет самых"богатых" уже в действии-медсестры и санитарки должны отгулять по 1-2 недели за свой счет."Ненавязчивый" приказ. А,если кому-то не нравится-цитата:"увольняйтесь!".

А Здановский, батенька, дипломат. Президентом будет.

tak vi perenapravte dengi videlennie na poezdki i reklamu v bolnicu,tam s lihvoj hvatit.pokataetes po zagranicam v sledujuschem godu

ваффен ЦС на марше к 18 марта: Самоуправлению ещё нужно оставить в покое Дукшинскую. ЦЕНТР СОГЛАСИЯ забыл, что согласие в обществе не может быть там, где в угоду местническим интересам на улицу выкидывают людей с опытом, толково и продолжительное время работающих на своих местах. ЭТО НЕСОГЛАСИЕ. ЭТО ДИКТАТУРА АЗАРЕВИЧА. И зачем это только нужно было затевать Пройдут выборы и полетят из некоторых кресел назначенцы СОГЛАСОСОВ.

причём тут Дукшинская и больница? Наконец нашёлся человек который взялся за Дукшинскую шоблу.Спасибо Азаревичу!Ему бы быть мером- хозяйственник толковый.(знаю лично)

Два отделения отремонтировали, а SIA"SAFRAN" с субподрядчиками не рассчитавается. Здановский знает и работает с нечестной фирмой

Написать комментарий