Начал работать каток в Крепости 1

На этой неделе начал работать новый каток в Крепости. Он находится в старом комендантском парке, вокруг композиции из пушек, сообщает муниципальный сайт.

Этот монумент установлен в 1912 году в честь 100-летия поражения Наполеона. На катке сделаны два круга – один ближе к монументу, второй – немного дальше. Это не традиционное хоккейное поле, а именно каток. Каток популярен не только среди жителей Крепости. Сюда приезжают горожане и из других микрорайонов города.

Идея о катке родилась в результате дискуссии совместно с жителями Крепости и обществом развития Динабургской крепости "Динабург-центр". Вначале было решено сделать хоккейную площадку на территории стадиона, недалеко от здания школы, но это оказалось очень трудоёмко и дорого.

Центр информации и культуры Крепости выражает благодарность тем, кто оказал помощь в реализации этой идеи – председателю правления общества "Динабурга – центр" В. Трубину, активисту общества Д. Дягилеву, Управлению коммунального хозяйства, предприятию Спец. АТП, Управлению спорта и лично А. Исакову и В. Гауку, предприятию "Даугавпилс уденс", Государственному АО “Valsts nekustamie īpašumi”.

Этот каток ещё одно место в городе, где интересно, в исторической атмосфере, можно активно провести свободное время.


Написать комментарий

люблю крепость, каток там к месту.