Игра на выезде против ТТТ/Юниоры у команды ДУ не получилась

Фото предоставлено управлением спорта

Так уж выпало, что очередной выездной матч в Ридзене в рамках чемпионата Латвийской женской баскетбольной лиги, наша команда проводила сразу после приезда в 18.45. Конечно, поздновато.

Но, ничего не поделаешь, игра есть игра. Соперник был по силам. Игроки ТТТ/Юниоры, имеющие на счету семь побед, не только старались победить ДУ, но и сравняться по очкам в турнирной таблицы по количеству побед.

В первой четверти встречи хозяева площадки были чуть-чуть точнее в концовке и, завершили отрезок со счетом 16:12 в свою пользу. Имея запас в четыре очка, рижанки сумели сохранить небольшое преимущество, уйдя на большой перерыв при счете 31:24. Не все получалось в атаке у наших девушек. Всю основную нагрузку в матче несли на своих плечах шесть игроков ДУ. Но, успев отдохнуть в перерыве встречи, команде ДУ удалось не только выравнять ситуацию в игре, но и не отпустить соперника на более большой отрыв в очках. Третья четверть закончилась вничью 16:16. Казалось, еще чуть прибавят наши игроки в атаке и, все будет хорошо. Увы, не дотянули, не смогли вытянуть в концовке матча. Четвертый отрезок вновь закончили вничью 11:11, а в итоге, проиграли встречу со счетом 51:58. А ведь, мы, обыгрывали недавно эту команду с более приятным счетом…

Команда ТТТ/Юниоры, одержала восьмую победу в чемпионате и, вместе с ДУ, делит пятое-шестое место в итоговой турнирной таблицы которую, предлагаем вам, ознакомиться в конце нашего отчета. В составе победителей больше всех очков набрала Рута Вейдере – 14 очков, а в нашей команде – Олеся Евсеева, на счету которой 18 очков. Кроме нее, в атаке неплохо сыграла Кристина Эгле, набравшая 17очков. На двух игроков получается – 35очков. А вот наши другие игроки не сумели поддержать своих нападающих лидеров, набрав на троих лишь 16 очков. О. Казакевич и С. Балтаце вдвоем принесли команде по шесть очков, а на счету молодой В. Семеновой – 4очка. Всю игру наши девушки провели вшестером. Большая ответственность на баскетболисток.

Ясно, что сил на победный результат у них не хватило. Рижанки выдержали нагрузку в матче, играя в десятером.

Еще, наш бывший лидер ДУ Ольга Лакомко, за проведенные в игре 29 минут, не набрала ни одного очка. Обидно. Когда такое было? Явно потеряла свои снайперские навыки. Может быть в домашней встрече против РТУ/Меркс 11 февраля, в 14.00, в спортзале ДКС, наша нападающая сыграет более успешнее в атаке? Будем верить.

А сейчас, предлагаем вам заглянуть в турнирную таблицу чемпионата и самим оценить положение команд: