В эксплуатацию сдано здание, куда вскоре переедет Управление коммунального хозяйства Даугавпилса 12

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня, 9 февраля в Даугавпилсе в эксплуатацию сдано здание по Саулес 5А, куда в скором времени переедет Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. 

Здание было реконструировано в рамках европейского проекта «Реконструкция зданий самоуправления и прилегающих территорий в историческом центре города».

Приглашенная государственная комиссия оценила качество выполненных работ и подписала акт о сдаче здания в эксплуатацию. Как рассказала руководитель Отдела проекта Департамента развития  Светлана Крапивина, приложено много усилий для того, чтобы это здание с современной пристройкой гармонировало в исторической среде. 

Реконструкция здания и строительства пристройки обошлись в 570 тысяч латов. Работы тут проходили с июня 2011 до конца января 2012 года. В здании благоустроены кабинеты, помещения для совещаний, лифт, системы безопасности.

Как в ходе приемки заметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление должно заботиться об условиях работы своих сотрудников. А данный проект позволит сотрудникам УКХ занять более просторные помещения, чтобы более качественно выполнять свою работу. Кроме того, улучшится уровень обслуживания жителей города, что повлияет и на развитие всего города. 

Напомним, что в ходе проекта «Реконструкция зданий самоуправления и прилегающих территорий в историческом центре города» уже открыто здание по Музея 6, где расположилась муниципальная полиция. Общая стоимость проекта составила 1 913 360 латов, из которых финансирование ERAF составляет 85% или 1 626 356 латов, финансирование государства 57 401 латов, самоуправления – 12% или 229 603 латов.
 



Написать комментарий

Какой цинизм!

Горожанин: Какой цинизм!

завались

как бельмо во глазу это здание, куда главный архитектор смотрел?

и каким местом оно гармонирует с исторической средой?

«Реконструкция зданий самоуправления и прилегающих территорий в историческом центре города».

Это как надо мыслить что теперь это здание похоже на здание в историческом центре города... ДЕБИЛЫ, что о них можно сказать... Бошки открутить надо за это уродство!!! Смотрится как будка какая то на фоне реально исторических зданий в историческом центре города...

A почему ленточка не перерезана?

Мне нравится здание. Историческая часть, да. И что дальше? Теперь что, будем жить прошлым не глядя в будущее?

Анонимка: Мне нравится здание. Историческая часть, да. И что дальше? Теперь что, будем жить прошлым не глядя в будущее?

На то она и историческа что должна для истории оставаться в таком виде как была построена изначально.
Против новых сооружений в виде коробок из пласмасы и стекла я ничего против не имею, но давайте их строить отдельно, пусть будет современный район с современными постройками нашего века.
теперь это здание кроме как уродцем и назвать сложно...

теперь коммунальщики должны работать с утроенной силой

Аноним: Анонимка: Мне нравится здание. Историческая часть, да. И что дальше? Теперь что, будем жить прошлым не глядя в будущее?На то она и историческа что должна для истории оставаться в таком виде как была построена изначально. Против новых сооружений в виде коробок из пласмасы и стекла я ничего против не имею, но давайте их строить отдельно, пусть будет современный район с современными постройками нашего века. теперь это здание кроме как уродцем и назвать сложно...

А вам 5ти этажки, случаем, не мешают в центре города? Да и машины как-то неуместны, нужны лошади с телегами, да асфальт как-то не сочетается, да и вы одеты не в соответствии со старой архитектурой. В ЮНЕСКО нам все равно не попасть. А лет через 50 хрущевки станут уже историческими зданиями. Вы же первыми бы вопили, перенеси они коммунальный отдел на Химию или в Первомайку.

А вам 5ти этажки, случаем, не мешают в центре города? Да и машины как-то неуместны, нужны лошади с телегами, да асфальт как-то не сочетается, да и вы одеты не в соответствии со старой архитектурой. В ЮНЕСКО нам все равно не попасть. А лет через 50 хрущевки станут уже историческими зданиями. Вы же первыми бы вопили, перенеси они коммунальный отдел на Химию или в Первомайку.

не несите бред если сказать нечего...

Аноним: А вам 5ти этажки, случаем, не мешают в центре города? Да и машины как-то неуместны, нужны лошади с телегами, да асфальт как-то не сочетается, да и вы одеты не в соответствии со старой архитектурой. В ЮНЕСКО нам все равно не попасть. А лет через 50 хрущевки станут уже историческими зданиями. Вы же первыми бы вопили, перенеси они коммунальный отдел на Химию или в Первомайку.не несите бред если сказать нечего...

Доказать не можете, опускаетесь до оскорблений

Написать комментарий