«Единство» и VL-ТБ/ДННЛ готовят газеты про референдум 1

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

На следующей неделе жители Латвии в своих почтовых ящиках обнаружат партийные газеты "Единства" и VL-ТБ/ДННЛ, посвященные предстоящему языковому референдуму.

По словам представителя "Единства" Лайлы Тимроты, газета выйдет тиражом 650 000 экземпляров. Там будут представлены мнения политиков, экспертов и известных в обществе людей. Главная цель мероприятия — призвать граждан Латвии прийти на референдум и проголосовать против проекта поправок к Сатверсме.

До референдума к жителям Латвии по радио будут обращаться председатель Сейма Солвита Аболтиня и другие представители партии. В день референдума "Единство" предложит жителям ряда населенных пунктов автобусы для доставки на избирательные участки.

"Мы должны с полной ответственностью сказать твердое "нет". Мы против двуязычия, двухобщинного государства, расколотого общества. Мы против попыток изменить основы нашей государственности", — заявила Аболтиня.

"Латышский язык — язык всего народа Латвии. Поэтому я буду голосовать против раскола общества. Всем жителям Латвии необходимо единство. Я пойду голосовать, потому что мне не все равно", — сказал представитель партии Андрей Юдин.

"Если в день референдума у вас будет свободное место в машине, позвоните соседу, спросите, не нужно ли довезти его до волостного центра, где будет решаться судьба латышского языка. Именно так будут действовать в день голосования члены "Единства" по всей Латвии", — заявил генеральный секретарь партии Артис Кампарс.

Свою газету перед голосованием выпустит также Национальный союз. Там также подробно объясняется, почему гражданам следует участвовать в референдуме и голосовать против.


Написать комментарий

ДА КТО КАК НЕ ВЫ САМИ РАСКАЛЫВАЕТЕ ЭТО ОБЩЕСТВО?