Даугавпилсская Дума продает здание на Ригас за тысячу латов 10

Bench
Bench

Даугавпилсская дума в четвертый раз в ходе аукциона попытается продать здание по адресу Ригас 49а вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров.

Постройка по Ригас 49а, которая находится в историческом центре города, было выставлена на продажу еще в 2008 году. Но тогда не нашлось ни одного желающего ее купить. На тот момент начальная цена объекта была 85 тысяч латов (земля — 74 тысячи, постройка — 11 тысяч латов).

Не удалось продать здание и летом прошлого года, когда за него самоуправление надеялось получить 68 тысяч латов (63 тысячи латов за землю, площадью в 711 квадратных метров и 5 тысяч за здание). За сниженную в очередной раз цену до 58 тысяч латов никто не захотел приобрести здание и в конце прошлого года.

Сейчас депутаты думы разрешили понизить начальную стоимость объекта до 45 тысяч латов, из которых стоимость здания составляет 1 тысячу латов, а 44 тысячи — стоимость земли.

Выставленное на аукцион здание было построено в 1892 году, а решением от 2004 года здание лишилось статуса жилого дома. В соответствии с территориальным планированием, данную недвижимость можно использовать как территорию под многоэтажную жилую застройку.


 


Написать комментарий

Вот только пусть попробуют снести это историческое здание.
В городе и так масса пустырей и почти не сохранилось исторических построек.

А если я хочу купить только здание? :)

снести это старьё

Снести старьё? А давай и тебя и твоих родных расстреляем? Ну родные старые, а ты никчёмный. А что, хороший подход! Можно тогда и крепость снести!

Что за советскиий подход к жизни? Без истории нет будущего.

Построить многоэтажку? А сколько их незаселённых по всему городу разбросано?

А здание городской думы, кстати, построено на 7 лет позже этого исторического памятника. нельзя сносить

Напшиште проект по приведению здания в исторический вид, найдите инвестора или вложите свои деньги и вперед епт. хранители исторической памяти без штанов блин :D

как можно сносить такие здания?

Аноним: как можно сносить такие здания?

Какие ТАКИЕ? Вам технологию сноса рассказать? Или вас моральный аспект интересует? Хуле толку от этой развалюхи в центре города? Ни вам ни другим?

Anonimy +100. Postrojka hunja polnaja, bitkom takih po strane i naher nikomu ne nado....

Написать комментарий