Латгальский регион успешно презентовал себя на туристической ярмарке “Balttour 2012”

фото Латгальский регион планирования
фото Латгальский регион планирования

С 10 по 12 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале уже в девятнадцатый раз была проведена наиболее крупная и посещаемая международная туристическая выставка в Балтии “Balttour 2012”.

В этом году в выставке приняли участие более чем 250 респондентов и 600 организаций из 40 стран Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Благодаря стараниям Латгальского региона планирования, Агентства развития Латгальского региона и самоуправлений и Латгальский стенд был особенно привлекателен и выделялся среди других экспонентов. Как всегда латгальцы презентовали свой регион с неподдельной сердечностью и жизнерадостностью.

У посетителей выставки была возможность получить информацию о возможностях отдыха и путешествий во всей краях Латгалии, а также в больших городах – Даугавпилсе и Резекне. Многие посетители ярмарки признали, что восхищены динамикой развития Латгалии в области туризма – каждый год латгальцы могут предложить потенциальным туристам что-то новое, еще невиданное.

Нужно отметить, что интерес к предложению туризма Латгалии был достаточно велик, даже больше, чем ожидалось.

Огромный вклад в то, чтобы выставка прошла успешно, внесли наши ремесленники, без которых нельзя представить ни один праздник. Над стендом трудились ткачи, кузнецы, резчики, плетельщики. Свое мастерство на протяжении трех дней демонстрировал также гончар Валдис Паулиньш.

В этом году латгальцы особый акцент поставили на свое кулинарное наследие, поэтому после выставки посетителям были предложены пироги, хлеб, сыр, блины, также гостей угощали травяными чаями, выращенными в Краславском крае.
“Латгальский стенд был самым обширным и выделялся среди других регионов. Очень приятно, что интерес к Латгалии растет”, поделилась приятными впечатлениями руководитель Латгальского региона планирования, Ивета Малина – Табуне.
 



Написать комментарий