Белорусские педагоги будут гостить у своих коллег из 10-й средней школы Даугавпилса 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

На этой неделе в Даугавпилсской 10-й средней школе несколько дней будут гостить белорусские педагоги. 

Этот визит стал возможен, благодаря подписанному в декабре прошлого года договору между городской школой и Государственной гимназией Браслава (Белоруссия).

Как рассказала директор 10-й средней школы  Ина Кирничанская, договор подписан на неопределенное время, что называется, без срока годности.

"За три месяца сотрудничества это уже третий визит в рамках заключенного договора,- рассказала директор. – Сначала даугавпилсские учителя посетили Браслав, затем пятиклассники 10-й средней весело провели время в белорусском зимнем лагере. Они вернулись домой, полные впечатлений и очень довольные посещением заграницы и отлично проведенным временем.

Теперь же белорусы приезжают к нам, чтобы познакомиться со школой. Мы им хотим представить защиту ученических проектов, познакомить с нашим замечательным городом и обсудить насущные проблемы.

В программе визита – экскурсия по Даугавпилсу с обязательным заходом в Крепость и Русский дом.

У нас очень много идей в рамках этого договора, мы планируем большой обмен мыслями, знаниями, педагогами и учениками. Надеемся, что все они смогут воплотиться в жизнь".
 


Написать комментарий

дума видно не выделит им гостиницу,раз будит гостить у коллег,Азаревич,куда вы смотрите,это же коллеги!!! =D

Могли бы и в белоруский центр зайти

Написать комментарий