Победителями Международного фестиваля масок в Даугавпилсе стали народный театр из Витебска и коллекция моды «Комки в каше» 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В Даугавпилсе завершился IX Международный фестиваль масок, в котором приняли участие более 20-ти коллективов из Латвии, Литвы и Белоруссии. В рамках этого мероприятия в течение трех праздничных дней проходили многочисленные концерты и конкурсы, в которых участники фестиваля могли продемонстрировать свои таланты.

И вот, в последний день Международного фестиваля, закрытие которого совпало с празднованием Масленицы на площади Виенибас, были подведены итоги фестиваля и награждены его победители.

Бесспорными победителями стали два творческих коллектива: ливанский «Ceiruleits» и витебский народный молодежный театр «Колесо», покоривший зрителей своими интерактивными выступлениями. Даугавпилсские вице-мэры наградили каждый из них денежными премиями в размере 100 латов.

Второе место разделили коллектив «Dobile» из Литвы и Белорусское культурное общество Даугавпилса «Уздым». В качестве награды они тоже не остались без денежных призов в размере 70 латов.

Два третьих места и премии по 35 латов получили фольклорные коллективы из Резекне «Rūta» и Огре «Artava».

В конкурсе-смотре индивидуальных масок победа досталась литовскому «Всаднику на коне».

Победителями парада нетрадиционной моды стали в основном воспитанники художественной школы Saules и их коллекции под названиями «Комки в каше», «Слепая», «О символах и настроении», «Джокер», «Шляпы на голове». Поощрительные призы также получили студенты Даугавпилсского государственного техникума, представившие коллекцию альтернативных причесок «Невеста Франкенштейна» и «Стирка белья» от Saules школы.

 


Написать комментарий

Saules skola молодчинки.БУСЬКИ БУСЬКИ