Опрос gorod.lv: читатели портала знают где купить сувениры с символикой Даугавпилса 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Городская дума, как известно, одним из приоритетов развития Даугавпилса объявила туризм.

Ради продвижения этой сферы проводятся различные мероприятия и реализуются многие проекты, направленные на популяризацию нашего города и привлечение в него толп туристов.

В частности, полным ходом идут работы по созданию Центра Ротко и реновации Крепости, выходят товары под брендом Daugavpils preces, разрабатываются новые туристические маршруты, совсем недавно прошла Международная конференция, на которую прибыли представители туриндустрии из 5-ти стран мира.

Практически каждый из нас, будучи туристом в другом городе или стране, хочет приобрести на память о своей поездке какой-нибудь сувенир: будь то ручка, календарик или магнит с символикой данного места. Gorod.lv поинтересовался у своих посетителей: знают ли они, где, в случае необходимости, можно купить сувениры с даугавпилсскими символами?

Как оказалось, большинство участников нашего опроса (42%) в курсе того, где именно можно найти именно местные сувениры и, вероятно, при случае смогут подсказать эти заветные места и гостям нашего славного города.

Тем не менее, 33% читателей пока еще не знают этого. Хочется надеяться, что благодаря активной работе местных властей в этом направлении наши жители будут хорошо осведомлены о местах приобретения различных сувениров.

Еще 24% где-то когда-то попадались на глаза различные памятные безделушки, так умиляющие туристов.
 


Написать комментарий

POCEMU BI NE SOOBSHITJ,GDE IMEBNO PRODAJUTSJA SUVENIRI,DLJA TEH KTO ESHO NE ZNAET...

Я думаю адрес тебе не очень нужен, когда увидишь там цены, так ничего и не захочешь. Лучше учись писать кирилицей.

в Д-пилсе был магазин " Дайна" и все знали, что там продаются латышские сувениры.
сейчас надо шастать по всему городу с фонарём. А если наткнёшся , то цены заоблачные.

Написать комментарий