Проявили бойцовский характер и одержали победу над «Рига/Призма» 2

Фото предоставлено управлением спорта

Поражение за поражением выбьет из колеи кого угодно. Можно понять и посочувствовать молодым хоккеистам команды «Латгале», которые от матча к матчу проявляют старание и желание не только играть матчи чемпионата Латвии по хоккею, но и побеждать соперников Высшей лиги.

Свой очередной календарный матч наши хоккеисты провели на выезде в Вильнюсе против «Энергии» (г.Электреняй). Игра получилась на редкость упорной.

При счёте 2:0 в пользу хозяев площадки, игрокам «Латгале» удалось сократить разрыв, забросив шайбу в конце 1-го периода. Отличился Виталий Лещёв. В начале 2-го периода, на 26:05 мин. литовские игроки добиваются очередного успеха – 3:1. Но усилиями атаки «Латгале» на 38-й мин. счёт в матче стал 2:3. Шайбу забросил Александр Добровольский. Надо было ещё. Но, как бывает, наши хоккеисты умудрились пропустить одну шайбу в свои ворота за одну (!) секунду до сирены. При счёте 4:2 в пользу «Энергии», команды вышли на третий период, каждый думая и решая свои задачи.

Всё бы ничего, но на 51-й мин. оборона «Латгале» вновь допустила оплошность, пропустив пятую шайбу – 5:2. Как отыграть три шайбы, когда до конца игры осталось играть менее пяти минут? А последняя заброшенная шайба на 55:31 минуте А.Добровольским, уже ничего не смогла изменить в матче. «Латгале» проиграла 3:5.

Можно ли было сыграть лучше нашим хоккеистам? Говорить и рассуждать сейчас, после матча, можно. Но надо привести один факт. Команда «Латгале» была наказана за игру 24 штрафными минутами. В начале завершающего периода наши игроки с 42 по 52-ую минуту находились на льду, играя на одного игрока меньше. А что такое играть в меньшинстве и думать о победе, согласитесь, не реально. В итоге, очередное поражение.
У победителей стало 33 очка, а у нас всё те же 26.

В своём следующем выездном матче, играя против «Рига/Призма», хоккеисты «Латгале» дали бой хозяевам.

Счёт первыми открыли рижские игроки на 7:34 минуте. Во втором периоде, на 26:40 минуте, добился успеха в атаке Сандис Виркстенис -1:1. А, в третьем периоде, уже на 50:21 минуте, команде «Латгале» удалось забросить вторую, и как оказалось, победную шайбу! Отличился  Ренарс Зелтиньш. Победа далась нам нелегко.

На 47:45 минуте матча на 10 минут штрафа был удалён за недисциплинированное поведение Сандис Виркстенис, наш основной и забивающий нападающий. Как без него?

Справились, молодцы все игроки! А на 52-й и на 55-й минутах 3-го периода, при счёте 2:1 в пользу «Латгале», дважды подряд удалялся по две минуты  Иван Кокин.

Не получилось рижанам и их местным судьям отнять заслуженную и трудовую победу у наших хоккеистов. Они не только сумели выстоять, но и победить 2:1!

Теперь у «Латгале» в активе 29 очков и, к сожалению, последняя домашняя игра с SMS credit lv. 10 марта. Дав бой и показав свой спортивный характер в сыгранных двух матчах, команда «Латгале» заслуживает похвалы.

kakaja vissaja liga GRUPA B v mhl eto te kto ne popadaet v samu sistemu MHL.