Техосмотр автомобилей хотят облегчить 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Бюро по надзору за сообщением Госполиции поддерживает идею о проведении техосмотра новых автомобилей не чаще одного раза в 24 месяца после их первой регистрации в Латвии.

Полиция проанализировала нормативные акты ЕС и сделала вывод, что в техосмотре не нуждаются мотоциклы и прицепы, полная масса которых не превышает 3 500 килограммов. Техосмотр автомобилей допустимо делать не чаще одного раза в два года, а техосмотр новых автомобилей можно проводить раз в четыре года.

16-я статья латвийского Закона о дорожном сообщении предусматривает, что все транспортные средства подлежат техосмотру ежегодно. Таким образом, в Латвии действуют гораздо более строгие правила, чем в среднем в Евросоюзе.

По мнению Дорожной полиции, государство могло бы пересмотреть эти условия.

Ранее сообщалось о том, что правительству до июня этого года нужно подготовить и подать в Сейм законопроект, предусматривающий проведение техосмотра новых транспортных средств не чаще одного раза в 24 месяца после первой регистрации в Латвии.


Написать комментарий

Надежда. Давно пора, жаль что не весной!

Успокойтесь!этого никогда не будет!деньги то надо драть с людей для отдачи долгов государства и для набивки своих карманов.

Написать комментарий