Социальную службу Даугавпилсского края ждет реорганизация

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение о реорганизации с 1 мая 2012 года социальной службы края.

Как рассказала исполнительный директор  Ванда Кезика, учреждение было основано два года назад, но не работало в полном объеме, потому и возникла необходимость в ее реорганизации.

Теперь сотрудниками социальной краевой службы станут социальные работники волостных управлений, а ее структурными подразделениями отныне будут Деменский, Калупский и Науенский центры социальных услуг и соцпомощи, а также центр поддержки семей социального риска Paspārne. В связи с этим определено новое положение Социальной службы края, согласно которому на работу с 1 мая будет взят новый персонал. Сейчас существует необходимость в бухгалтерах, а в будущем, не исключено, понадобятся и другие специалисты.

По словам г-жи Кезика, реализовывать новую структуру службы социальной помощи Даугавпилсского края предполагается в течение двух-трех лет: «Это не означает, что финансирование изменится или люди станут работать хуже. Обслуживание останется на том же уровне, но уже будет предоставляться на месте. Между волостью и Соцслужбой будет заключено соглашение, в котором будут оговорены все соответствующие обязанности обеих сторон».


 


Написать комментарий