Долг жителей перед Даугавпилсским ПЖКХ — 1,3 млн латов 26

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На очередную пресс-конференцию в Даугавпилсскую думу был приглашен руководитель Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андрис Швиркстс, которому было поручено рассказать о работе предприятия на данный момент.

Рассказ А. Швиркстс начал с актуальной информации о задолженностях жителей перед ПЖКХ. Он сообщил, что наряду с тем, что оборот предприятия составляет 4,5 миллионов латов в год, долг жителей перед предприятием на данный момент вырос до 1,3 миллионов латов, т.е. на 22% по сравнению с прошлым годом. В свою очередь, с 2008 года долг вырос в 2,5 раза, сообщил А. Швиркстс.

Несмотря на рост долгов, предприятие продолжает работать. Руководитель предприятия рассказал, что сейчас ПЖКХ активно осуществляет работы по определению потерь тепла в домах. Определяются дома, потери тепла в которых наибольшие, а затем, среди жильцов организуют собрания, предлагают утеплять чердаки и менять крыши.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Идет целенаправленное доведение пжкх до банкротства,сначала уберут сантехников,потом электриков и лифты, останутся дворники и по 3 человека строителя на домоуправление,а это уже мелочь,а в пжкх будут начальник,бухгалтер и юрист и будут собирать деньги, все к этому идет, в Риге наооборот Ушаков собрал все домоуправления под одну крышу,а в Даугавпилсе как всегда все наооборот,просто стоит цель собрать как можно больше денег,а пжкх это клондайк=жильцы сами несут.

просто у руководства стоит цель развалить жилконтору-Ширяков же сказал что это временная организация=вот и приплыли,а командует там г-жа Дедель,под контролем вице-мэра,а Швиркст -это английская королева,эрзац председатель.

А причем здесь крыши и утепление ччердаков с одной стороны и убытки с другой стороны= а где решение этой проблемы, никто ничего не хочет решать.

ждем 12 марта-мне кажется уже все решено в обход жильцов,а убытки это лишь прикрытие.

а кому достанется база по улице Сатиксмес 2а,тополя спилили,здание снесли, ремонт закатали по третьему раза за деньги жильцов,похоже готовят тылы на случай неизбрания в думу-третьего не дано...

А видимо жильцы забыли когда в 200 э-ном году обнулили счета всех домов,и где эти деньги (уплыли в закрома,вопрос в чьи),вы думаете что фирма будет обслуживать себе в убыток,вот вам дулю с маком, будут собирать деньги за обслуживание, а если кусок трубы поменять платите,не надо быть большим экономистом чтобы этого не понять,и фирма от персонала пжкх избавится как пить дать,как сказала госпожа журналист,пжкх само хочет от жильцов избавиться потому что это очень хлопотное дело, ведь любое зданиев том числе и жилые домас возрастом ветшают, особенно если не делать качественного обслуживания и ремонтов, а у власти в жилищной конторе после Гурина и Вериго находились и находятся временщики и им наплевать на нужды жильцов -вот такой вот расклад.

Криминализация сферы коммунального комплекса, оказывающего услуги по водоснабжению.Возможно реализовывается преступная схема хищения средств организаций коммунального комплекса. Поступавшие от населения и иных потребителей денежные средства смогут перечисляться через ( N ) фирму на счета аффилированных организаций в виде беспроцентных займов, а также обналичиваться и выводиться за рубеж для покупки жилых помещений, размещения на банковских счетах. В результате попустительства ряда органов местного самоуправления могут быть обанкрочены множества муниципальных предприятий ПЖКХ, после чего будут выкупаться объекты водохозяйственного и канализационного комплексов.

Не как не пойму, кто же вгоняет ПЖКХ в долги, как не сам Ширяков и его кукловод :- установка теплоузлов, - покупка квартиры на Лачплеша, - кредитование различных работ за счет ПЖКХ под %,- высокие административные расходы,- покупка с автосалона легкового авто для перевозки тела Швиркста, покупка микроавтобуса для юридического отдела, покупка автовышек и другого транспорта и многие другие покупки и приобретения за наши деньги.Слушаю болтовню ширякова и думаю про себя, ведь он и ему подобные нас за идиотов держат. И как жалко смотреть на кулакову, которая нам пытается врать и как это у нее плохо получается.

Согласен с Владиславом- по передаче местных новостей по Дауткому,,Кулакова говорит спите спокойно ничего не будет, а Ширяков сразу про убытки, ребята вы что только сейчас проснулись, заметьте первый раз про это информация появилась в газете ;Сейчас; интервью Ширякова, и потом сразу уехал в отпуск, и никто ни Кулакова ни Курситис не могли ничего пояснить ,они не знали, так спрашиваем кто у нас мэр Ширяков или Кулакова -ВОПРОС,просто в думе нет четкой оппозиции, один Дзалбе ничего не сделает,может Островская немного поможет,Эйгим в Риге,ему не до нас,Провиденко уже пенсионер,спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Причем здесь криши и чердаки если у нас на первых этажах 9 этажного дома стоит холод и холодные батареи- Вы ищите и сочиняете новую работу для себя чтобы обирать людей

Просто бесит от этой наглой лжи ,которую нам хотят всучить за правду, такогого лицемерия мы еще не слышали от городских властей ,да дураку ясно что фирма с убытками работать не будет ,правильно создадут свою ,но фирму со всеми готовыми атрибутами, базой,транспортом,аварийной и диспетчерской службой созданных на деньги клиентов пжкх и будут пользоваться нами как женщиной в публичном доме.

Ну что ж доживем до понедельника...

если есть долги, то отключайте горячую воду. почему остальные жильцы должны платить за тех кто не платит,они не сдают показания счётчиков вообще и вода уходит в неучтёнку и циркуляцию, а зимой в отопление.

может создадут там где нет Мамай и Деделе

Передать право обслуживать недвижимую собственность ( или ее часть,например инженерные сети) может ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК! Дума утверждает,что владельцы квартир являются сособственниками всего дома.Если принимать это за истину,то в таком случае без решения ВСЕХ собственников НИКТО не имеет права ЕДИНОЛИЧНО что-либо передавать. А ПЖКХ дано право выступать только от имени неприватизированных квартир.

Ларго ,где вы были, это выходит за нашей спиной решают нашу судьбу,вообще надо проверить правомочность такого конкурса,что-то здесь нечистое замышляет вице-мэр, и почему мы это услышали от него ,а не от руководителя пжкх Швиркста,он своей четкой позиции не высказал, чего-то лепетал про крыши и утепления,или он руководит по указке вице-мэра,выходит так, а всю черновую работу делает Дедель, как всегда в Даугавпилсе не так как у всех=нет былых коментаторов снищали..

Чичиков: Ларго ,где вы были, это выходит за нашей спиной решают нашу судьбу,вообще надо проверить правомочность такого конкурса,что-то здесь нечистое замышляет вице-мэр, и почему мы это услышали от него ,а не от руководителя пжкх Швиркста,он своей четкой позиции не высказал, чего-то лепетал про крыши и утепления,или он руководит по указке вице-мэра,выходит так, а всю черновую работу делает Дедель, как всегда в Даугавпилсе не так как у всех=нет былых коментаторов снищали..

1.Ситуация таже, что и была с навязанными теплоузлами.Но тут вновь всплывает вопрос,кто же на самом деле является собственником СТРОЕНИЯ (дома). Уже сколько раз мусолили этот вопрос,но никто его не хочет решать.По крайней мере, видимо никто.2.Вопрос как это будет делаться. Если ПЖКХ просто заключит договор со сторонней организацией и просто будет туда списывать деньги, то тогда это будет просто переливание средств из нашего кармана в карман карманной фирмы. При этом платить будете ПЖКХ столько же,по крайней мере в этом году,но списывать будут больше,потому как всем известно состояние этих самых сетей.Там же годами,если не десятилетиями ничего не делалось.И непонятно о каких "освободившихся" средствах говорил Ширяков... А крыши и утепления - это просто развод на дополнительные бабки,хотя конечно все это надо делать,только вот почему за столько лет в домах ничего не ремонтировалось,а денег на это не скопилось?!

Дурят народ и все,так было и с мусором,когда Видавский весь мусор отдал Оглодкову, и что мы имеем повышение тарифа ,а нас не спрашивают,монополисты,а с ПЖКХ сперьезнейц, здесь суммы другие...

если бы не гребли себе деньги,то и долгов не было бы,а то с людей деньги дерут большие,но в домах ничего не делают,работают только дворники.
И за что платим деньги?
Платим за обслуживание,а если вызвал сантехника или электрика,то заплатишь по полной,хотя мы уже оплачиваем эту услугу.
Вот гребут деньги-зарплаты себе сделали не малые,накупили машин,купаются как сыр в масле ,а люди всё им должны.годами надо ждать обслуживания,а деньги гребут ежемесячно.

Уже достала эта тунеядствующая организация (ПЖКХ), часами могу говорить про их нежелание работать. В доме до сих пор нет элементарных отмостков по периметру внешних стен, не один представитель из обслуживающей организации никогда не приходил в дом, чтобы хотя бы, обозначить проблемы. Окно теплоузла было открыто в зимний период почти месяц!!! Мне только с 5 раза удалось добиться его (окна) закрытия, попав на приём на приём отдел теплоснабжения. Спрашивается, на кой чёрт в городе нужна такая эксплуатационная контора, которая не умеет РАБОТАТЬ!

Написать комментарий