Женские хоккейные команды «Виагра» и “Ice Girl” не только поиграли, но и повеселили 500 зрителей 3

фото delaemstavki.ru

В Международный женский день 8 марта в Даугавпилсском ледовом манеже состоялся товарищеский матч по хоккею между командами «Виагра» и «Ice Girl».

Это мероприятие проводится второй раз подряд и, скорее всего, станет наверняка не только ежегодным, но и традиционным в нашем городе.

Редко можно увидеть, чтобы к Ледовому манежу шли многочисленные люди, неся с собой в руках красивые весенние цветы. Глядя на них, понимаешь, ведь сегодня 8 марта – Женский день! И хоккейный матч с участием женских команд, был по-видимому не зря. Весёлые группы молодых людей шли дружно на хоккей.

Две команды появились на ледовой площадке в хоккейной амуниции, давая всем понять, что на льду будет не только жарко от борьбы, но и весело.

Всем кто пришёл на этот матч, было ясно, девушки – хоккеистки, согласившиеся принять участие в праздничном ледовом шоу, имеют слабую подготовку катания  на хоккейных коньках. А от них и не требовалось играть в мужской хоккей.

Перед началом матча участниц двух команд поздравили с днём 8 марта наши  спортивные руководители  Александр Исаков и Элеонора Кокина, пожелав всем игрокам хорошей игры и весеннего праздничного настроения. Всё сбылось!

Пока команды готовились к выходу на лёд, перед многочисленными зрителями  (а их было в пределах около 500 человек!), выступили юные фигуристы ДЮСШ под руководством « Мисс Латвия-2011» и их тренера Алисы Мешковской.

Праздничное выступление в красивых костюмах молодых фигуристов прошло  под горячие аплодисменты присутствующих болельщиков хоккея. Начало было положено.

Первые минуты игры двух команд прошли в сумбурном ключе. Хоккеистки очень старались не упасть на холодный лёд, не получить от соперниц болевых ударов  и не искали жёстких единоборств в борьбе за шайбу. Но это ведь хоккей!

Как-то очень быстро начали забрасывать одну за другой шайбы в ворота своих  грозных соперниц хоккеистки команды «Виагра». Четыре раза шайба пересекала линию ворот команды «Ice Girl», что в переводе обозначает «Ледовые девушки». И к чести проигрывающей команды, ей удалось размочить счёт в матче на 1:4.

В небольшом перерыве игры со своей произвольной программой выступил юный  фигурист ДЮСШ –  Денис Васильев, показав хорошее катание и сложные прыжки. Зрители по достоинству оценили его качественное выступление, наградив его  громкими аплодисментами. Не зря он является нашим лучшим фигуристом!

Второй период игры был так же интересен, как и первый. Пять заброшенных шайб – тому подтверждение. Со счётом 3:2 команда «Ледяных девушек» не только взяла верх над «Виагрой», но и растопила холодный лёд своим горячим и неуступчивым характером! Болельщики были в экстазе! Вот это игра!

Что интересно, за грубое нарушение против соперника, судьи матча Александр  Германович и Евгений Федотов давали игрокам не 2 минуты штрафа, а давали  исполнить штрафной бросок – буллит. Были и удачные и неточные броски.

В третьем периоде обе команды подустали, их скоростные атаки были всё  меньше и меньше. Но тем не менее, счёт завершающего периода – 3:2 в пользу хоккеисток «Ice Girl» очень обострил концовку этого увлекательного матча.

И всё же, результат встречи 8:7 в пользу команды «Виагра» говорит о каком-то  явном «стимулирующем» средстве хоккеисток-победительниц, которые едва не уступили в товарищеском матче своим соперницам, ведя в счёте 4:1.

Самыми результативными игроками встречи стали – Екатерина Беломестных и Жаннетта Катакина, на счету которых по три заброшенных шайб в ворота  команды «Виагра». А лучшим игроком матча стала нападающая «Виагры» –  Катерина Гарде, поразившая ворота соперниц четыре раза! Она – молодец! Вот так завершился праздничный день 8 марта. После игры хоккеисткам,
были вручены весенние букеты цветов от своих верных болельщиков хоккея. Все очень будут ожидать следующего года и, конечно же, этого праздника.

Матч проводится не второй раз, а третий. И да возможно не все девушки стояли на коньках стабильно, но так некрасиво писать тоже не надо было. И всё-таки я надеюсь, что зрители пришли не повеселится, а поддержать девушек. И почему это сразу было понятно, что будет весело???

asd: Госпожа Кокина ,господин Исаков вы молодцы.А вот городской чемпионат по хоккею вам на него можно и напл....