За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран 18

фото yugopolis.ru
фото yugopolis.ru

С 20 по 22 марта в Даугавпилсе состоятся встречи по партнерскому проекту Леонардо да Винчи «Улучшение сотрудничества между профессиональными учебными заведениями и центрами образования взрослых, самоуправлениями и негосударственными учреждениями для того, чтобы реализовать потребности рабочего рынка», в котором участвуют 8 стран, в том числе и Латвия.

В проекте, цель которого создать новые контакты между образовательными учреждениями, поделиться опытом и обобщить хорошую практику, участвуют директора профшкол, преподаватели высших школ и сотрудники самоуправлений.

В рамках данного проекта Даугавпилс примет 11 делегаций из Турции, Испании, Чехии, Литвы, Дании, Франции и Швеции. В первый день визита, 20 марта, участники проекта будут гостить в Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса и Государственном техникуме. 21 марта запланирована встреча с руководством городской думы, затем гости отправятся в Медицинский колледж. В последний день визита участники проекта осмотрят, как идут работы по реновации Торговой школы и посетят Строительную профшколу Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv рассказала координатор проекта в Даугавпилсе Ольга Архипова, данный проект начат в 2010 году и завершится летом этого года. В рамках проекта уже состоялись 5 поездок (2 в Турцию — стану координатора проекта, по одной — в Испанию, Чехию и Литву), поездка а Даугавпилс станет шестой, а заключительным будет визит в Данию.

Как отметила О. Архипова, рабочие поездки по обмену опытом очень информативны, каждая из них имеет определенную тему, которую обсуждают участники. В Даугавпилсе же будет обсуждаться тема соответствия знаний, которые человек получает в учебном заведении, со знаниями, которые требует от него работодатель.

Ситуация, когда человек, получив образование, порой не может найти работу по профессии, актуальна для всех стан – участниц проекта, отметила О. Архипова, поэтому дискуссии и визиты в учебные учреждения, которые пройдут на эту тему в Даугавпилсе, станут для всех участников проекта очень познавательными.


 


Написать комментарий

Этим тоже будут рассказывать о Даугавпилсе как о городе возможностей.

xa -xa xa!!!

xa -xa xa!!!

Ветеран СССР.ТЫ МОЖЕТ "ОТСТАЛыЙ ПО ЖИЗНИ",КАК И ВСЕ КОМУНИСТЫ..кое кто работает и на грядках в Англии.но болшинство на каких то фабриках,складах.

etim tochno est chem podelitsja.tak eschje ni pri kakom mere ne vorovali

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран

учиться как пиз...ть деньги и довести людей до нищеты,а город до руин

Да!Самые престижные работы для наших в Англии это фабрики и склады,которых у нас на всех не хватает,но и Ангпия не резиновая,англики постепенно умнеют и уже многих на биржу не ставят и пособия лишают

Будут передавать накопленный опыт ЛИЗОБЛЮДСТВА И ТУПИЗНЫ.

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран.

За опытом как бездарно руководить городом, как разбазарибать миллионы на склад копий т.н. "работ" сумашедших маляров, Нью-Васюки - аэропорт, как назначать на вновь создающиеся должности своих людей и неудачливых политиканов? Ну тады, да! Тут мы сильны!
Только надо-ли 11 делегациям из 7 стран такой опыт?

А насчет пособий по безработице -другой вопрос.здесь система пособий работает по другому.класическое пособие по безработице состовляет макс.65-70 поунд в неделю.ето 25 процентов где то от зарплаты.и оно не зависит от вашей предыдущей зарплаты.а дальше возможны опр.бенефиты,но там как кому кака когда.даже англикам.а на счет того что болшинство работает на фабриках,складах,а где еще смогут работать болшинство наших людей?????в лйбой стране нашим светят ети работы.как и внутри латвии.кому то надо и хлеб пець и бутылки упокововать.и не стоит думать что если кто в Англии попадет в какой офис,что будет много получать,.на тех же складах можно получать болше чем на работе в оффисе в качества секретаря и т.д

za kakim eto opitom, stesnjaush sprosiCC???

Ветеран СССР: Лучше бы собрались и обсудили как правильно обучить молодых полоть на грядках, убирать навоз и т.п...сельхоз работам. Ведь это единственное, что им пригодится в жизни на работах в Англии... Даже читать и писать можно не учить...

многие начинают с грядок, но потом находят хорошую работу и отлично устраиваются в жизни. В Латвии ничего не светит и никому, тк эта страна без будущего.
а комиссия пообщается и толку : ноль.

во хуйня,даже комментировать противно,я извиняюсь.

Ничего себе! Даугавпилсский Русский Лицей уже 10 лет победитель и призёр рейтингов этих лет в Латвии, как имеющий лучшую в Латвии систему учебной подготовки школьников Латвии (по результатам выпускных экзаменов),а некие Осторожники не запланировали туда визит делегаций этих стран!!! Нонсенс!!!
Вот где надо перенимать опыт! Явная национальная дискриминация!

за опытом заспиливать деньги и разваливать город,мочить вице-меров.Гриша Немцов надорвался на ул.Лачплеша неся надежду на свою долю.

Как воровать,учиться??????????????????

А за каким опытом,и чему в Д-пилсе учиться?ВО МАРАЗМ.

Придут в строительную школу посмотреть,как избавляются от учеников.Все по европроектам. Обалдеть.Урок с 5 учащимися выдают за индивидуальную работу.Мололец,Островская.И будет она дальше все разрушать и ничего ей за это не будет.

Написать комментарий