Подопечный Марадоны решил завершить карьеру после подзатыльника тренеру

фото thetimesnews.ru
фото thetimesnews.ru

Голкипер футбольного клуба из ОАЭ "Аль-Васл", главным тренером которого является аргентинец Диего Марадона, Маджер Насер предпочел завершить карьеру, нежели отбывать дисквалификацию на 17 матчей за неспортивное поведение.

Вратарь отвесил подзатыльник наставнику команды-соперника "Аль-Ахди" Кике Санчесу Флоресу по окончании полуфинального матча розыгрыша Кубка Этисалат, в котором "Аль-Васл" уступил со счетом 0:1. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации ОАЭ также оштрафовал футболиста на 8 тысяч долларов.

"Я принимаю решение дисциплинарного комитета, но в то же время думаю, что оно слишком суровое, – цитирует Насера ИТАР-ТАСС. – Наказание достаточное для того, чтобы завершить мою карьеру. Оно заставило меня задуматься о своей карьере, и я принял решение уйти из футбола".

Руководство "Аль-Васла" надеется, что Марадона сможет убедить вратаря изменить свое решение. "Мы понимаем его чувства, – говорится в заявлении клуба. – Решение на самом деле очень суровое и вполне способно повлиять на карьеру или вынудить игрока ее закончить. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы уговорить голкипера передумать. Он важный игрок не только нашего клуба, но и сборной".


Написать комментарий