Совет директоров Даугавпилса обсудил положение Латгалии и послушал о работе думы 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 21 марта в Даугавпилсской думе состоялось заседание совета директоров и предпринимателей, на повестке дня которого было 5 вопросов.

Помимо предпринимателей на мероприятие пригласили вице-мэра Ливию Янковску, руководителя Отдела развития бизнеса Владимира Надеждина, руководителя Департамента развития Дайну Кривиню, а также журналистов, которых, к слову, было почти столько же, сколько и самих предпринимателей. К концу же заседания в зале в основном остались сами сотрудники самоуправления и самоуправленческих предприятий.

В ходе заседания, которое вел председатель совета  Петр Савостьянов, присутствующие утвердили решение создать при совете секцию ветеранов совета, которую возглавил Виктор Горбачев. Данная секция, по мнению председателя совета, позволит бывшим директорам и предпринимателям оставаться в строю совета и делиться накопленным опытом.

В рамках рассмотрения второго вопроса присутствующим была представлена обширная информация о том, насколько плачевно положение Латгалии и насколько туманны ее перспективы без дополнительной поддержки государства. Наряду с этой информацией сотрудники самоуправления рассказали о том, что в Даугавпилсе реализуется большое количество проектов, а также о том, что самоуправление делает все возможное для развития в городе бизнеса и привлечения инвестиций.

На заседании присутствующие решили, что Даугавпилс не должен остаться в стороне и должен выступать вместе с остальными защитниками региона. Поэтому было разрешено разработать и отправить правительству предложения по развитию производства и созданию рабочих мест в Латгалии.

Рассмотрение последних вопросов прошло быстро: присутствующим сообщили о возможности участия в международном инвестиционном форуме, который пройдет в Даугавпилсе в сентябре, а также о возможность поездки предпринимателей на первый Белорусско-Латвийский форум городов побратимов, который пройдет 28-30 июля.

 



Написать комментарий

Какая, извините, муйня!

Сбор старых большевиков- пердунов!

правила и советы как кого кинуть

Так о чём они там болтали?На каждом заседании одно и тоже,и им ещё за это платят из наших налогов.Они могут годами разрабатывать,а когда работать будем?

Написать комментарий