Посетители выставки Daugavpils Beauty увидели показы мод, причесок и настоящее парикмахерское шоу

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В течение трех дней в нашем городе работала международная выставка Daugavpils Beauty-2012, собравшая более 200 участников не только из Латвии, но и России, Италии, Германии, Франции, Литвы, Израиля.

Все посетители могли не только ознакомиться с содержанием порядка 60-ти стендов, предлагающих косметическую продукцию, созданную по самым передовым технологиям, но и посетить многочисленные семинары и мастер-классы, попробовать на себе действие специальных процедур и средств по уходу, и даже сделать прическу или макияж у прославленных мастеров.

Все дни выставки очень оживленно было у стенда BES (Beauty&Science) Academy Latvia, где мастера-парикмахеры буквально за считанные минуты преображали своих моделей, легкими движениями ножниц придавая им совершенно другой облик.

Но самый настоящий ажиотаж наблюдался здесь в первый день Daugavpils Beauty, когда итальянский мастер Алекс Де Стефано создавал новые стрижки своим моделям. Причем, делал он это очень быстро, элегантно и совершенно потрясающе.

Желающих попасть под ножницы профессионала оказалось много, особенно после того, как стало известно, что он сам выберет из толпы свою потенциальную клиентку. Итальянец за несколько минут преобразил до неузнаваемости одну из молодых посетительниц выставки, создав на ее голове неподражаемую модную стрижку.

А уже в последний день работы выставки мастера из салона BES всем желающим посетительницам делали модельные стрижки за весьма демократичную и приятную цену. По словам парикмахера Синтии, модная прическа будет хорошо смотреться только на красивых и здоровых волосах, поэтому об этом необходимо заботиться, а лучше всего это делать с помощью профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы.

На выставке каждый посетитель или посетительница, которых было гораздо больше, мог найти что-то интересное для себя. Попробовать целебный бальзам, ознакомиться с новыми тенденциями в маникюре или сахарной косметикой для эпиляции, попробовать на себе последние веяния в макияже, провести сеанс омолаживающего массажа на специальной аппаратуре из Израиля, посмотреть показ причесок или модных дефиле, увидеть танцы живота, приобрести испанскую экологическую косметику или украшения из бисера и драгоценных камней, созданные местными мастерицами.

Наверное, ни один из посетителей Daugavpils Beauty-2012 не ушел домой с пустыми руками. Как заметила участница выставки, руководитель профессиональной школы стилистов и визажистов Style&Beauty Academy Ольга Ридзевская, мероприятие очень разнообразное, хорошо подготовленное, интересное как для посетителей, так и для ее непосредственных участников. Хочется надеяться, что подобные шоу будут отныне проводиться в Латгалии ежегодно.

 



Написать комментарий