URBANSTYLE 2012 – открытие нового летнего сезона! 1

фото webexpedition18.com
фото webexpedition18.com

Весеннее солнце уже растопило последние островки снега в городском парке, приводятся в порядок дорожки и газоны, а так же вот-вот начнутся работы по реновации городского скейт-парка. А это значит, что традиционное открытие летнего сезона состоится вовремя!

Подготовка к уже традиционному для нашего города международному фестивалю уличной культуры под названием URBANSTYLE 2012 идёт полным ходом. В этом году фестиваль состоится 5 мая, а организатором фестиваля URBANSTYLE 2012 выступил молодёжный департамент совместно с танцевальной студией STOPTIME, поэтому можно с уверенностью сказать, что всех почитателей уличной культуры ждёт настоящий праздник!

Во время фестиваля на территории скейтпарка будут проходить соревнования по экстремальным видам спорта, танцевальные шоу и бэттлы команд по хип-хопу и брейкдансу, а также граффити фестиваль и выступление рэп-команд. Приглашения к участию в фестивале разосланы командам из Латвии, Литвы, Беларуссии, Эстонии. На фестиваль приглашены профессиональные судьи из Европы, которые не только оценят уровень участников фестиваля, но и проведут обучающие семинары для наших ребят.

Фестиваль URBANSTYLE проводится в нашем городе уже в 4-й раз, впервые он прошёл в 2009 году. Тогда инициаторами и организаторами фестиваля стали 2 молодёжные организации нашего города – Daugavpils Dj School и STOPTIME Dance Studio, которые на свой страх и риск решили провести первый фестиваль. Следующие фестивали уже получили поддержку молодёжного отдела и отдела культуры, а теперь и молодёжного департамента!

Фестиваль URBANSTYLE – это не только праздник для активной молодёжи, но и один из брендов нашего города, который уже хорошо знают молодые люди не только в Латвии, но и в Балтии. Надеемся, что совместными усилиями уровень этого фестиваля станет европейским, что будет лучшим доказательством того, что Даугавпилс, вопреки всем пессимистам – город молодёжи!

 


Написать комментарий

daze takie novosti zurnalisti pishut kak idioti, eshjo napishite cto mera pervij raz vibrali v D-pilse v etom godu